Показать сообщение отдельно
Аватар для Ратибор
  post #74   Ратибор вне форума
Старый 12.03.2018, 02:52
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
"Или вот взять недавний разговор про то, что при жизни или нет -- но за всё воздастся, и поэтому при жизни надо делать свершения и улучшать чью-то жизнь. А зачем её улучшать? Я понимаю, там, первый кодекс, все дела -- но мне кажется, он в данном случае не при чём.
Люди давно гадают: что же такое, по сути, жизнь; кто-то говорит, что это -- школа. Кто-то -- что эксперимент. Кто-то -- что тюрьма.
И с любой точки зрения не понятно: зачем её кому-то улучшать? Коль скоро жизнь -- это... некое средство, видимо.
Так, может, и нету смысла всё остальное делать... Всё, что ведёт к результатам только в пределах жизни. Даже не так. Почему результаты моей жизни должны доставаться непонятно кому? Непонятно кому=не моей личности. Это тут самое заинтересованное лицо! А не всякие там Духи, серх-Я и ещё не знаю что.

А, собственно! Тут надо что-то спросить... Например:
Это связано с проблемами намерения жить?"

-------------------------------------------------------------------------------------------------
Решил ответить, поскольку что-то много в последнее время развелось суицидников, которые, вероятно, прежде, чем сигануть с энного этажа вниз, маются подобными же вопросами.

Кстати, ниже СамкаБукваря дала такой ответ: У тебя сильное намерение жизни.

Но здесь сразу возникает вопрос: А что в человеке боится умереть? Наверное, то, что родилось вместе с человеком. И вот тут мы выходим на понимание того, что в каждом из нас как бы присутствует два человека. Один - земной. Он напрямую связан с телом, а также со всеми уровнями осознания тела. Здесь хочется напомнить, что в человеке реально присутствует осознание именно тела. Это так называемые нервные узлы, расположенные в трех точках тела: ниже пупка, выше пупка и в районе горла.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Первый узел находится в месте, называемом "лунное сплетение", второй в месте "солнечного сплетения", третий - в месте "божественного сплетения". При этом лунный центр отвечает за работу подсознания, в том числе и за работу всех органов тела. Солнечный центр - это место сознания тела. именно им человек думает, когда работает на подсознательном уровне. А это, между прочим 95% времени бодрствования. Божественный центр - это телесное сверхсознание.

Что интересно, все три центра имеют свои энергетические центры

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

которые и запитывают вышеозначенные разделы телесного мозга.

А есть в теле еще и небесный человек, тоже состоящий из трех уровней осознания. Но в теле он является своеобразным засланцем с уровня, где находится душа. Об этом здесь https://www.chayka.org/node/3342

Этот человек старается не вмешиваться в жизнь земного человека, ибо его задача копить жизненный опыт... любой

Таким образом, имеем некий симбиоз земного и небесного, своеобразные Диоскуры: Кастор и Полидевк.

вот отсюда и нужно плясать, разбираясь со смыслом жизни. Когда человек начинает задавать себе или другим подобные вопросы в нем явно проснулся земной Кастор, от которого ответы на подобные вопросы скрыты. Собственно, одной из целей самосовершенствования является попытка сближения земного и небесного братьев с тем, чтобы небесный делился известной ему информацией... о смысле жизни, например.

При этом пытаться найти простые ответы на непростые вопросы, значит, заранее заниматься примитивизмом, поскольку для каждого человека смысл будет своим. И он реально для каждого индивидуален. Для одних жизнь может быть тюрьмой, в которой отрабатываются грехи прошлых жизней. Для других - школой, для третьих - экспериментом. Потому и проявления жизни будут разными: один учится распоряжаться деньгами, другой - чувствами и т.д.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Ратибор за это полезное сообщение:
Вадим (15.03.2018), Мирари (12.03.2018), Мирддин (13.03.2018), СамкаБукваря (12.03.2018)