Показать сообщение отдельно
Аватар для Наглый Лис
  post #22   Наглый Лис вне форума
Старый 11.07.2018, 17:39
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Можно сказать, что Метод Серого Камня - это способ разрыва с психопатом при помощи старого оправдания "дело не в тебе, дело во мне", с той лишь разницей, что вы показываете это своими действиями, вместо того, чтобы проговаривать это словами, и манипулятор сам приходит к такому заключению.
Это скорее применимо к трусливым неадекватам. Есть же и другой тип, более часто встречающийся, кратко говоря - если жертва поддалась - можно её насиловать сильнее. Этот тиран будет искать предел человека, искать отпор и постоянно усугублять ситуацию. Он ищет сопротивления и если нету, так же как и выбора на более сопротивляющуюся жертву.. то будет сильнее терзать ту, которая есть.
Как показывает жизнь, в этом случае помогает только хороший ответный удар.

Вариант с серым камнем я бы предложил апдейтнуть до уровня скалы. Показывать тирану свою несокрушимость и спокойствие, безразличие. Тут инстинкт срабатывает - скрытая опасность (нападать может быть опасно).

В вопросе с возмущенными нытиками помогает замыкание контура внимания на самом себе, чтобы тиранчику на каждое возмущение показывали его же, чтобы в конце концов он видел что пытается общаться сам с собой и от этого войдёт в неловкую ситуацию и замкнётся на переосмысление.. или на выбор стратегии.

Так же при больших ресурсах психологических и желательно физических можно применить приём "моё фурьоку больше твоего фурьоку", т.е. показать что ты более опасный и безумный, чем он и щас уууух как получит! Однако тут точка вхождения, выхода и всего времени взаимодействия не должна опускаться ниже уровня ЧСВ тирана, чтобы он не заметил наличие слабины. Иначе конфликт может резко обостриться, ибо будет виден шанс на победу.


Что касается вампиров...

Лишь очень голодные или слабые вызывают в людях эмоции, так сказать запускают мощный генератор энергии в людях и используют его для насыщения себя.

Если человеку не пофигу, то будет сложно сопротивляться устанавливаемому контакту. Как вариант защиты - отзеркаливание эмоций, т.е. тебя злят, а ты смеёшься и рассказываешь как это смешно, либо на оборот шутника опускаешь своим грустным и серьёзным видом. Тут вампир просто выбивается из настроя и как бы сцепление пропадает. По крайней мере я еще не видел вампиров, которые настроившись на негатив могли бы сразу же переключиться на позитив, они обычно стараются держаться на конкретной частоте, типа идти по плану. В итоге их неповоротливость им же и мешает.

Другие вампиры могут молча поглощать силы тех кто попадает в зону действия биополя. Защита - дистанцией, зайти за ограждение, чтобы скрыться из визуального контакта или научиться удерживать свою энергию при себе. (тут никакое равнодушие или псих приёмы не помогут, т.к. идёт получение не излишков, а вообще высасывание имеющегося)

Можно вампиру отправить подарочек в виде разрушающего негатива. Но это лучше к тем, кто сознательно это делает, ну и фильтровать/перерабатывать энергию не так просто, новички могут не заморачиваться так, в итоге словят бомбочку и помучаются немного с несварением пищеварения или с головной болью, а может давление подскачет/упадёт.


offtop:
Мы сами определяем свою роль в обществе и убеждаем общество в этом до того пока общество не начнёт укреплять этот миф сильнее.

Сталкер шагнувший в пучину хаоса.
Путешествие. Бесстрашие. Безумство.
Бесконечно одинокого странника.
Ушедшего в поисках своего дома.


Клик-Клак
Ответить с цитированием