Показать сообщение отдельно
Аватар для СамкаБукваря
  post #325   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 11.02.2019, 06:00
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Для Водяного Продолжение.

Из первой главы мы выносим определённое представление о деятельности человека. А именно: есть звено на каком-то из горизонтов. Оно по ряду причин (можно развёрнуто) попадает в один из семи диапазонов (цветов радуги) но никогда не оказывается в промежутках между этими диапазонами. Цвет звена определяет область деятельности, в которой человек проявит максимальную эффективность. Так что с деятельностью всё более или менее ясно: если человек живёт в согласии со своей миссией, то вмешательство целителя в эту область совершенно не нужно. Если человек не нашёл СВОЕГО вида деятельности, то надо объяснить ему, что в этом кроется проблема, показать возможность изменения в миссии. Иногда это может принять форму ультиматума: или смените профессию, или никогда не будете здоровы. Особенно это вероятно в возрасте 30-40 лет, когда человек по условиям возрастного цикла получает тяжёлую хронику, если не реализовывает себя в деятельности на пользу другим людям.

Итак, с деятельностью всё проще и понятнее, а как насчёт конституции? Как их состыковать правильно?.. По большей части выясняется, что целителю нужно работать как раз с конституцией, чтобы примирить душу и тело. Попробуем определиться с тем, на каком горизонте нам эту конституцию искать?

Решающей является точка контакта тела и души. Звено - как бы душа, а место, где звено соединяется с телом - не то же самое, что горизонт звена. Завышенные ожидания, что нагрузка (тренировка) решит все проблемы - это попытка нащупать контакт души и тела на той частоте, где звено. Попытка подменить деятельностью то, что состоит не только из деятельности, но и из конституции, их совокупности. В результате победы деятельности над конституцией может получиться лишь стойкий оловянный солдатик: одноногое существо, которые выезжает только на воле к победе. Деятельность и конституция, вообще, не должны воевать. Так как же нам нащупать вторую ногу, перестав перенагружать себя исключительно в сфере функционала?

Точка соединения души и тела обычно находится неподалёку от горизонта, на котором звено конкретного человека (немного вниз по частотам). Скажем, если звено жёлтое, то точка контакта с большой вероятностью будет тёмно-жёлтой. Но нужно помнить, что это правило имеет немало исключений! У меня лично очень высокая частота звена (фиолетовое), на таких вибрациях связь души с телом оказалась неосуществима. И точка контакта сформировалась ближе к телу, чем к звену - в красном диапазоне. Так что разрыв может быть и маленьким, и большим, главное - он будет обязательно. Практика показывает, что можно смело закрывать глаза на звено и работать исключительно по точке контакта. Качество помощи целителя от этого только возрастает. Таким образом, целителю следует работать со мной, как с красной, игнорируя то, что я фиолетовая. Фиолетовая для кого-то другого, а для целителя - КРАСНАЯ.

(Продолжение следует)

Последний раз редактировалось СамкаБукваря; 11.02.2019 в 06:26.
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
shasha (21.03.2019), vphil (11.02.2019), А́йвенг (11.02.2019), Аркхаин (12.02.2019), Вадим (11.02.2019), Велена (11.02.2019), Водяной (11.02.2019), Дара (11.02.2019), Дикая Кошка (11.02.2019), Мирари (11.02.2019), Мирддин (11.02.2019), Смоки (11.02.2019), Элли-фант (11.02.2019)