Показать сообщение отдельно
Аватар для СамкаБукваря
  post #80   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 28.03.2010, 11:00
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата можно ли перепрыгнуть один уровень? или два?
НЕЛЬЗЯ. Даже в скоростной пробежке, как я описывала в примере со сломанным замком, приходится хоть и недолго, но побывать на КАЖДОМ из уровней.
Цитата расскажи пожалуйста больше про полезный уровень.
Ну, в общем, все ещё есть что добавить. Вас, как я понимаю, сильнее всего заинтересовал переход с озабоченного уровня на полезный. Какие изменения происходят в этот момент? Во-первых, ненаолго оказываешься на улице- парадокс проработок уровней заключается в том, что на полезный уровень нас не пускают недоделки улицы, на образный - недоделки озабоченности и т.д. Через один уровень, короче. Илья, обрати внимание, поучаствовав в истории с пожаром у Крылатой Госпожи, и чуть не заполучив в свою квартиру в качестве жильца незнакомого вам гостя из Москвы, вы с Ирой явно подтянули свои хвосты в проработке улицы, а это - верный признак близости выхода на полезный уровень, ессно, если вы находитесь на самой его границе. Для Крылатой Госпожи, обитающей у совсем другой границы, это был признак истощенности и неудач. Вторая особенность перехода с озабоченного уровня на полезный: человек вдруг собирается сделать то, чего очень боялся. Тот, кто боялся, что его выгонят из квартиры - съезжает сам, тот, кто боялся увольнения, увольняется сам и т.д. Третья особенность: человек вдруг обнаруживает, что у него есть дом, даже если живет в этой квартире уже лет двадцать. Но вот раньше он знал, что у него есть геморрой с ремонтом, площадью и т.д. А тут вдруг - есть дом! И он начинает с ним что-то делать: продавать, обменивать, реконструировать, перекрашивать и т.д. Четвертая особенность: человек разрешает себе стать непохожим на других. Пятая особенность: обнаруживается, что ему приятно давать что-то людям, делать что-то для них. И что люди от этого становятся ему полезны. То есть, может дать хороший совет заклятому врагу или подарить милую безделушку ненавистному шефу. И покайфовать от этого. И перестать каждый раз давать сдачи обидчикам, иногда можно ведь просто поржать над комизмом ситуации или посочувствовать бедняге. Шестая особенность: человек честно признается себе, что что бы он не делал в своей дизни, это было бесполезным. И что гораздо проще этого не делать, а хоть раз в месяц делать полезное. И это как удар грома среди чистого неба, настоящее откровение. Седьмая особенность: куда-то девается чувство беззащитности.
Цитата может ли это произойти в качестве озарения после размышлений или действий, или нужно наработать шаблон поведения и состояний?
Сначала озаряет после размышлений и действий - и попадаешь на другой уровень. А потом, чтобы закрепиться на новом месте, нарабатываешь шаблоны.
Цитата Достичь то не проблема а вот как удержаться?
Поднимай внимание повыше. Изучай правила уровня не для того, чтобы повозмущаться ими, а чтобы выигрывать, благодаря им. Прими данность.
Цитата Почему вы с нормом пропускаити магические уровни реальности?
Дорастем. А тебе, озабоченному, данный материал не актуальнее?
Цитата Как не вываливаться с уровня на который только только поднялся?
Не тяни в новый уровень старые стратегии, вот что я тебе скажу. Прими данность, прими перемены. Измени направленность внимания. Стань полезным (если речь о переходе на этот уровень).
Цитата 2. в чем же преобладание озабоченного уровня? если магу вольготней на улице?
Мы на нем учимся совершенно уникальным вещам! Плохо только, что практическое применение приходится откладывать до полезного уровня.
Цитата как найти все не проработанные моменты( камни преткновения) текущего уровня?
Спроси у кураторов.
Цитата полеты во сне и наяву помогают прорабатывать уровни реальности? или это просто кайф полета?
Конечно помогают.
Цитата жесть текущего чужого(например родительского уровня) всегда прорабатывается через скатывание вниз?
Можно помягче - через отлучки из родительской реальности и пробу собственных сил.
Цитата а если родительский образный то получается бесконечная боль от сваливания в Заомежье?
Увы, это случается часто. Разговоры, мол, у всех богатых проблемы с детьми - не такие уж пустые. Среди детей в богатых семьях на самом деле много наркоманов, извращенцев, бездельников, психопатов... У нас довольно обычная история: дитя сначала избалуют и развратят, потом хватаются за голову, что натворили, потом не выдерживают проблем и отселяют, купив квартиру где-нибудь в Лондоне, а потом везут в Россию гроб - передоз. А из Лондонской квартиры полисмены выгоняют друзей-наркоманов. Другой вариант я описала выше - держат под своим крылышком лет четь не до пятидесяти, но это не решение, родители ведь стареют и уходят... и тогда заомежье. На Западе все сильно иначе. Миллионеры в США и Евросоюзе своих отпрысков отправляют зарабатывать себе на карманные расходы официантами в МакДональдс, помогают с оплатой обучения в университете (или даже предлагают заработать самому) и машут ручкой - до свидания, теперь ты сам.
В дореволюционной России дворяне своих детей садили за стол с прислугой, а жили те в каморках, как у горничных. И только к совершеннолетию наряжали и выпускали "в свет".
Цитата а может быть непроработанной "улица" если долго живешь в "озабоченности".
Может. Она-то чаще всего и не выпускает в полезный мир.
Цитата почему озабоченность осознается так негативно всеми и кто выше и кто ниже?
Это все как раз понятно. Улица видит в ней угрозу, уровень выше - бесполезность и слепое тиражирование идей...
Цитата И кстати, имеет ли значение, как скоро я попробую это: сейчас или после проработки тех субличностей, которые сейчас мешают?
Достаточно проработать субличность, которая отвечает за страх перед самостоятельной жизнью. :grimace: О-кей, я поняла, эта тема тебя пристукнула. Давай тогда поговорим об экстремальном туризме, это тоже помогает на проработке природных ритмов и особенностей жизни в заомежье.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
shasha (15.11.2017)