Тема: Россия
Показать сообщение отдельно
Аватар для Маг
  post #76  
Старый 07.06.2005, 22:54
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Все-таки, объясни, пожалуйста, почему ты считаешь идею Анастасии неосуществимой на 90%?
Видишь ли, ни образ прошлого, ни образ будущего, описанные в книгах Мегрэ, в информационном поле Земли не существуют. Иначе анастасиисты уже давно бы создали свой Дом Силы... Мне трудно это объяснить... Я уже писала, что Дом Силы - это в первую очередь миф, легенда, существующий объективно в поле планеты. Не могло быть легенды о российском флоте, если бы у России никогда не было собственных кораблей и морских побережий. Чтобы была легенда о "Варяге", сначала должен был быть "Варяг". Мегрэ описывает быт древних русичей, но... Хроники Акаши этого не содержат, сюжет полностью вымышлен, фантастичен. Те, кто прочитал и вдохновился отдают свое внимание (и энергию, следственно) несуществующей странице прошлого. Если бы это была реальная жизнь реальных людей - то возник бы достаточно сложный и мощный резонанс... Блин, пожалуй не объясню...
Цитата
Цитата:

Почему это экономически неоправдано?
Аграрный рай в ХХI веке?.. Утопия. Сельское хозяйство, как и все остальное в нашем мире уже неконкурентноспособно без серьезного инвестированя и сильных технологий.
Цитата
Цитата:

Все-таки, это было и все еще остается моей мечтой - создать свой Дом, живое священное пространство, дающее, а не отнимающее силы, как обычное нагромождение камней и досок, окруженное бетоном и асфальтом.
Да кто же тебе мешает? Создавай, и Бог тебе в помощь! Только позволишь несколько советов? Один из "анастасиевских грехов" - то, что стольких людей убедили в том, что создать живое священное пространство они смогут ТОЛЬКО сплотившись вокруг Мегрэ, добившись изменений в законодательстве, поселившись в специально отведенных для этого местах и воспользовавшись навязанным проектом... Совет номер раз: плюнь и разотри, Земля - единый организм, создай священное живое пространство там, где ты сейчас находишься и теми средствами, которыми сейчас располагаешь. Даже нагромождение камней и досок, окруженное бетоном и асфальтом - часть Творения и наполнено любовью Творца. Нет никакого смысла дожидаться удобного случая, чтобы изменить свои отношения с миром, стать Садовником. Каждый случай и любое место на Земле уже удобны для этого, и не воспользовавшись этой ежеминутно предоставляемой тебе возможностью ты теряешь очень многое... Еще один "грешок" Мегрэ - он как-то упускает из виду то, что простым копошением в земле духовности не создашь. Видел ты когда-нибудь, Ведамiръ, деревенскую женщину, родившую пятерых-шестерых детей, старуху в пятьдесят лет, со скрюченными руками, совершенно изработанное существо... И где тут торжество духовности? Создание родового пространства - тяжкий труд души, а не тела. И это требует некоторых знаний. С книгой разберемся, обязательно отправлю тебе почитать. Мы с Жрицей, хоть и писали для женщин, но первые две части целиком посвящены как раз созданию жизненного пространства и времени. Тебе будет полезно. Родовое поместье легко превращается в семейную каторгу и денежную дыру, если сначала не были оздоровлены отношения с родителями, детьми, свои родом. Совет номер два: вырасти сад в душе, тогда тебе удастся сделать это и в реале. Но никак не наоборот! От того, что тебе выделили гектар земли под родовое поместье, в душе гармония не установится. Ни фига.
Ответить с цитированием