Тема: Россия
Показать сообщение отдельно
Аватар для Маг
  post #90  
Старый 09.06.2005, 20:27
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Расскажи, пожалуйста, подробнее про наши корни! Что мы за народ? Откуда?
К своему стыду должна признаться, что и сама об этом знаю немного. Мой наставник - не русский, он мне об этом не рассказывал... Из того немногого, чо мне известно: Россия начиналась как очень неустойчивый союз племен. Все дрались со всеми. Союз то распадался, то снова восстанавливался под властью одного из этих племен. Жречество тоже не упускало моментов, когда власть слабела, старалось оторвать кусок и для себя. Главной причиной такой нестабильности было то, что сами земли оказались "на перекрестке", родственные племена были окружены другими этническими группами. Союз держался на некотором языковом и культурном родстве, сходных технологиях земледелия. Время от времени появлялись яркие лидеры, при них устанавливался относительный порядок, стабильность в сборе податей и т.п. Некое подобие государства. Однако даже самым удачливым правителям никак не удавалось объединить племена настолько, чтобы земли перестали страдать от набегов беспокойных соседей. Для этого просто не хватало земельных и людских ресурсов. Вроде бы ситуация изменилась, когда в кои-то веки правители и жречество объединились. Союз племен переживал очередной взлет, соседей это сильно беспокоило, никто не желал сильного государства у собственных границ, ну, и решили крылышки-то нашим предкам обрезать. Расказывают, что происходило это всегда по одной и той же схеме - сходятся два войска, одно в результате оказывается истребленным, и все, на ближайшие лет 20 либо запустение, либо передышка от набегов. В тот раз заканчивалась очередная "передышка", наши предки восстановили свои силы, порядком оттеснили кочевников на юг, снова стали мечтать о долгом мире и установлении порядка. Кочевники, впрочем, тоже отошли от последнего разгрома, им стало не хватать места, им захотелось богатой добычи с земель, которые несколько десятков лет наживали добро в относительно мирной обстановке... И, как я уже писала, не собирались позволять нашим предкам окрепнуть по-настоящему. Некоторым отличием той битвы от предыдущих было то, что жрецы тоже отправились "бить супостата". Естестенно, собственным оружием, прихватив все свои талисманы, жертвенники, вызвав всех своих подчиненных духов, заручившись поддержкой природных сил, стихий... Но ничего не помогло, армия терпела поражение. Когда все уже выбились из сил, кто-то из жрецов, чуть только не некромант, начал вызывать духов мертвых, по преданию тогда вроде бы уже спускалась ночь. Души погибших в битвах витали среди войска, другие жрецы из тех, кто еще держался на ногах тоже втянулись в этот невиданный ритуал - на поле боя вызывали души и живых тоже. Что-то типа "вы, матери тех, кого тут убивают враги, придите и сделайте все, что сможете, чтобы ваши дети остались живы... вы, жены тех, кто сейчас умирает, придите, чтобы у них был шанс выжить..." и в этом же духе. Говорят, там такоооое началось, что потом даже никто несмог ни вспомнить, ни объяснить произошедшее. Считают, что от вмешательства тысяч духов люди стали впадать в безумие. Говорят, что той ночью никто ничего не мог разглядеть в темноте, но что-то там такое происходило, что те из протиников, кто выжил, рассказывали о целом войске одержимых, сумасшедших, не чувствовавших боли и усталости, войско это было почти разгромлено, но вдруг перешло в яростную атаку. Массовый психоз? Как знать... Вроде бы одному из учеников жрецов во время этой ночной битвы было видение, он долго потом лежал в бреду, чудом выжил. Будто бы с ним говорили боги, они велели передать людям свою волю: небо нашим предкам победы не судило, но равновесие битвы, которая вела к неизбежному поражению, изменилось, когда на чашу весов люди положили собственные души. Живущие на небесах решили, что этот народ будет независим и един, но нарушенное равновесие сил теперь потребует от всех потомков победителей, чтобы их души объединялись, без этого народу не быть. Как только души перестанут слышать зов - снова вернется рознь, кровавая вражда между соплеменниками, утрата независимости. Верно оценить значение такого пророчества достаточно трудно. Тут надо иметь в виду, что судьбами людей и стран управляют высшие силы. Наши предки полагали, что являются единственным народом, который поднялся над своей судьбой, заключил завет с богами, которые таким образом признали право людей участвовать в управлении своей реальностью, передали нам часть своих хм... "полномочий". Вот что... Процитирую-ка я вам кусочек одного текста, чтобы было с чем сравнивать. "В христианстве в православии, в частности, и в иудаизме посвящается не отдельная личность (как в магии), а народ - иудеи были народом посвященных, народом священства на земле, единственным народом который был посвящен непосредственно Творцом. Сейчас таким народом являются все христиане
вне
зависимости от нации и народа, все те, кто приняли Христа. Посвящение происходит при таинствах крещения, миропомазания, причастия, таинств
Христианства". Заценили? Получается, что избранных народов ДВА. Обратите внимание на то, что и евреи, и мы сохраняем нацию даже будучи оторванными от исконных земель, что для других народов невозможно. Сколько было обрусевших иностранцев? Не считанно! А русские за границей приживаются с большущим трудом (

души чувствуют зов завета?), да и не перестают быть русскими даже за границей. Хи-хи... только в Израиле русский человек - почти еврей, а в России еврей - почти русский. С крещением Руси стало еще интереснее, говорят, что русское православие совершенно отлично от любой другой ветви христианства, больше того, наш христианский Дом - национальный (нонсенс)! Крещение Руси - это встреча двух заветов. Евреи - люди Бога. Русские - люди Судьбы. Я слышала даже такую версию: Пришествия два, избранных народов два, что из этого следует?... Правильно. Я дам вам два ключа к этому завету - фонетический и мифологический. Фонетический ключ - плот, сплочение, оплот, плотный... (Заметьте, в гимне у нас трижды (или четырежды?) повторяется "надежный оплот" - грамотно, с точки зрения магии.) Мифологический ключ - змей. Горыныч, блин. Змей - символ жестокого врага, но пародоксальным образом это еще и символ России. Дело в том, что наши предки почитали сильных врагов, они полагали, что такой враг дает шанс стать сильным, независимым, обрести себя, подняться до уровня богов. А если у тебя никогда не было сильного врага, откуда тебе взять мужество и волю к свободе?..
Уффф... уболтала я вас.
Laughing
Ответить с цитированием