Показать сообщение отдельно
Аватар для Исихий
  post #551  
Старый 14.01.2013, 12:54
Исихий
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Всемилостивая (54 дня)
14 января.
продолжаю читать - стараюсь около 2 часов. При настройке довольно легко течет. Сегодня поймал удивительное состояние безмолвия и внутренней тишины как было при иисусовой молитве. На днях чесались ладошки как-то странно. Вцелом все как и прежде.
"Да воскреснет Бог"(4 дня). читаю не меньше 2 часов.
состояние уверенности при общении с людьми. Больше ничег оне заметил.
В районе головы, на макушке чешется бывает но возможно это не связано с молитвой "Да воскреснет Бог"


Дарю всем вот эту молитву.
пусть ее поток будет широким и весь буратинофорум станет светлым!!!

«Свет мой»

Боже, Свет мой милосердный.
Зажги светильник в сердцах наших, озари тьму,
Подготовь, обнови, укрепи сосуд мой,
Одари, просвети, наставь Светом Истины Твоей,
Облеки, укрой, защити Светом Славы Твоей,
Вселись, обитай, пребывай во мне нераздельно и неразлучно.

P.S: молитва менятсья не будет, в таком варианте она удобно читается и содержит в себе также много.

построчное пояснение:
1) "
Боже, Свет мой милосердный." - мистики утверждали что Бог есть Свет, Свет невидимый обычным глазом, Свет духовный, Солнце Правды. Этот Свет обоживает человека.
2)
"Зажги светильник в сердцах наших, озари тьму" - в нашем духовном сердце есть искра Божия, часть Творца, неуничтожимый дух, то чем являемся мы сами, когда эта наша высшая часть проявляется - наше невежество сгорает в огне просветления.
3)
"Подготовь, обнови, укрепи сосуд мой" - наше тело и энергоканалы нуждаются в очищении, восстановлении и укреплении, чтобы энергии Бога смогли пребывать в человеке.
4) "Одари, просвети, наставь Светом Истины Твоей" - здесь говорится о яснознании, интуиции, прозорливости и просветлении.
5)
"Облеки, укрой, защити Светом Славы Твоей" - считается что своих детей Бог облекает в определенные энергии, которые оберегают человека.
6)
"Вселись, обитай, пребывай во мне нераздельно и неразлучно" - в этой строчке пожелание всегда находиться с Богом.

Последний раз редактировалось Исихий; 17.01.2013 в 23:20.
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Айвенг (14.01.2013), Визирь (14.01.2013), Водяной (14.01.2013), Вольга (14.01.2013), Махаон (30.08.2013), Наруто Узумаки (14.01.2013)