Показать сообщение отдельно
Аватар для Исихий
  post #266  
Старый 08.11.2013, 08:22
Исихий
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Получил ответ от Самочки по третьему пункту молитв:
Самочка:
По поводу долга: если изменения в мире идут в разрез с волей мира (Замыслом), то долг появляется. И поддерживать изменения придется до конца дней. Но если изменения не противоречат тому, что суждено, то никакого долга не будет.
По поводу разрыва связи с источником - это возможно при кардинальном сдвиге сознания. Пересобравшись в каком-то совсем другом участке энергетического тела, сознания может утратить способность поддерживать связь с источником.
***
Ниже публикую наше ИМХО с Совой по трактату Самочки на трактат Мастера.
(пора начинать свои традицию вести, как один просветленный говорил с другим просветленным на тему истинности чего-либо :haha:
Гностя: то есть по сути изменения не должны идти вразрез с твоим предназначением?
Сова: Речь идет не только о частном случае - твоем личном предназначении (твоем потоке воплощения), но и в более глобальном масшабе - мировых потоках. Ты двигаешься либо по течению, и тогда - круть, либо поперек или против... тогда и возникают сложности. Если ты идешь с волей мира - то исполняешь свое предназначение.
Гностя: ну вот и получается это одно и тоже. Если против воли мира идешь - то исполняешь не свое же предназначение?
Сова: Где-то так
Гностя: и такой вопрос еще. Получается поддерживать до конца дней изменения от молитвы необязательно если тень проработана, структуры замкнуты и вразрез с волей мира не идешь?
Сова: Если ты внимательно читал слова Мастера, то должен был заметить, что он писал о главных возможных причинах. Возможно, что убрав три разрушительных фактора, ты создашь систему, которая будет поддерживать сама себя (а значит, и изменения мира), но существуют и незначительные на первый взгляд вещи, которые могут повлиять на твои структуры (видимо, это связано с личностью молящегося и его намерением (осознанным или нет, не важно) отказаться от изменения - но, это уже зависит только от твоего решения)
Гностя: внимательно читал. но тогда это относится не к молитвам, а к изменениям вообще. Все что ты как маг делаешь с собой - все это подпадает под эти законы. Так?
Сова: Думаю, да.
Гностя: получается перед начинанием серьезных практик, в том числе молитвенных, необходимо тень высветлять? Неизвестно что там находится, в том числе и желания оттуда могут идти?
Сова: Необходимо, но практика показывает, что до коца всю область осветить из точки начала практик не представляется возможным. Самые глубинные области с наиболее сложными моментами проработок дают о себе знать в те моменты, когда ты уже почувствовал, что достиг "вершины" в практике... И вдруг осознаешь, что что-то не работает, почему-то практика не дает нужных результатов... Как в Алисе в стране Чудес говорила Красная Королева: приходится бежать изо всех сил, чтобы оставаться на одном месте... Вот тогда и получаешь возможность влезьть в самую глубь тени и разобраться с проблемами
П.с. Это - мое личное ИМХО.
Гностя: в любом случае прорабатывать ее надо. можно определить у челвоека наличие теневых структур? Вернее количество непроработки.
Сова: Видящие могут.

Последний раз редактировалось Исихий; 08.11.2013 в 08:47.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Дара (17.11.2013), Мирддин (08.11.2013)