Показать сообщение отдельно
Аватар для Beyond
  post #2   Beyond вне форума
Старый 07.08.2011, 14:05
Beyond
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
читаю про эгрегоры. тоже исчерпывающе я этот этап в своей жизни проскакала на боевом коне, когда меня на эту тему интенсивно озаряло, постоять на месте и подумать не было времени, сейчас вот читаю думаю да )) можно было попроще все свои задачки решать, если сначала подумать )) огромное спасибо за столь широкое толкование смысла копирования, которое действительно распространено во всем и есть важный закон этого мира, причем, закон отрицательной этичности, на мой взгляд, сто раз думала об этом, но так широко не отслеживала его влияние.и вот насчет этих двух пирамид мне интересно - по сути, я уже приступила к сооружению чего-то такого просто не потому, что что-то, а так само сложилось. обе пирамидки пока микроскопические, и глобального потенциала не имеют в принципе, но в рамках отдельно взятой жизни тем не менее постепенно проецируются. но... есть куча "но".прежде всего, все-таки есть прошлые жизни и прочее. ну то есть они есть в любом случае, потому как дети рождаются с характером и пр. но по умиранию человек проходит через Великое Ничто, так у вас это называется или нет, уж не помню, но очень что-то близкое к этому у вас есть в идеологии. там, разумеется,стирается все, кроме того, что не может быть стерто. почему вообще есть прошлые жизни? потому что есть копирование.а теперь развернем эту идею с копированием. был исходный мир или исходный бог. он пошел себя копировать, создавая мир - богов, людей, эгрегоры (вы отметили важную вещь, что эгрегоры растут вверх и вниз - они могут вырасти из людей, а могут из высшего мира, совершенно точная идея, а то есть много споров об этом, ищут одну правду часто, не понимая, что в этом и ошибка как раз). так вот, число людей растет. люди размножаются копированием
вы тоже заметили, что мир, развиваясь, идет в сторону машины, и магически слабеет.потому что копия хуже оригинала.тут все просто )) эта 4-ая часть эгрегора не копируется, так как не подлежит формализации.она типа сама нисходит или не нисходит.и она не нисходит в копию.она всегда уникальна.так вот, чтобы собрать субличности, создать эгрегор - это означает в следующей жизни получить проблему с еще одной субличностью, т.к. создание эгрегора - это копирование себя в мир эгрегоров, еще одну бессмертную часть, которая никуда от вас уже не денется ) сейчас все это журналы, одноклассники, другие сайты с системой популярности - нас просто массово призывают эгрегоризироваться )) это думаете нам на руку? вот, абсолютно наоборот надо. нужно не творить сущности без умножения смысла, и забирать смысл из всего, где он был когда-то потерян, тогда на очередном витке структуры этого мира, отвечающие за утилизацию, заберут пустые формы - я имею в виду, что в этом Ничто вы можете их отдать за ненадобностью, если при жизни опознаете, изымете нужное, и потеряете сами интерес - уберете все внимание, которое бродит черти где непонятно почему. может и при жизни можно, я не знаю, у меня пока такое объяснение.с копированием и этими эгрегорами лучше вообще не заигрывать и держаться подальше, хотя за ваш огромный опыт спасибо огромное, моим подсознательным течениям наконец нашлась обосновательная база

Последний раз редактировалось Beyond; 07.08.2011 в 14:10.
Ответить с цитированием