Показать сообщение отдельно
Аватар для Мирари
  post #667   Мирари вне форума
Старый 12.10.2016, 12:42
Мирари
За последней партой
Меню действий Спам

Spaced
 
Инфа о юзере
По умолчанию
В общем, опуская неинтересную часть сна, мне снилось, что Я в нашем эзотерическом клубе, вместе с ещё где-то десятком - полтора человек занимаюсь под руководством одного мага. Там такой... зал размером с комнату, устеленный ковром. Мы делаем некие упражнения, которые должны помочь в развитии магических способностей. И после каждого переходим на другое место в зале. После 4-5 упражнений он решает показывать нам по одному некий предмет для сосредоточения. Начинает с меня.

Предмет — кажется, это была всё-таки не картина, а предмет — похож на бурый высохший лист, размером с лопух. Я начинаю сосредотачиваться на нём и очень быстро погружаюсь в ИСС, хотя он в начале занятия показывал его всем, и никакого эффекта не было. Так вот, Я вижу его как изображение расщелины каньона, которое "оживает". Я чувствую ветер, который там дует, вижу, как он гонит песчинки...
И меня затягивает ИСС: Я оказываюсь в другом месте. Я думал, что это место интерпретация моим сознанием моего состояния. В общем, вижу перед собой экран. Некий ЖК-монитор. Задаю какой-то вопрос, на экране возникает ответ в виде картинки. Я понимаю, что могу получить правдивый ответ на любой вопрос!

Рядом со мной в том месте почему-то брат. Он тоже может видеть картинки на мониторе, но не спрашивать, так как это мой... ммм, транс. Я задаюсь мыслью: а как сохранить эти ответы, Я же могу их забыть? В ответ приходит мысль, что ничего делать не надо, они сами сохраняются где-то на каком-то устройстве... на смартфоне, или ещё где...

Я вдруг осознаю, что могу спросить О ЧЁМ УГОДНО и получить ответ!!! И решаю спросить о тайнах алхимии. Сначала прошу показать, что есть Меркурий(подразумевая Философский Меркурий/Ртуть). В ответ мне показывают сооружение типа фонтана. Эта... композиция из двух переплетённых планет, нечто вроде узора с симметрией, кратной 4м. Хотя это трудно представить по описанию.Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Символическое обозначение алхимических категорий в архитектурных сооружения — это вполне обычно, так что Я не удивлён. Но понять так сразу это Я не могу, поэтому пытаюсь спросить ещё раз. Второго вопроса и ответа уже не помню. Помню следующий: Я решаю забить на Меркурий, и прошу показать Первоматерию.

Опять в ответ мне показывает что-то сугубо символическое. Я решаю переформулировать. Прошу показать, что есть первоматерия по таблице Менделеева, как она там обозначена. Экран опять юлит: показывает фрагмент изображения, но не самой таблицы, а её оформления, рисунок человека сбоку, который как бы держит таблицу и... дует?.. В общем, он должен символизировать первичный хаос, или что-то такое.

Я пытаюсь ещё несколько раз получить ответ, каждый раз мне показывают какую-то картину, или предмет искусства, в котором знание зашифровано символически, как обычно. Я не понимаю. И Я не помню этих ответов и вопросов, хотя они были о том же самом. Снова решаю переформулировать вопрос.

Прошу показать: что Я ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ, чтобы обрести первоматерию? Опять картина. Её Я хорошо запомнил, старался. Эта картина не нашей цивилизации, и не нашей эпохи. Сначала Я замечаю четырёх чёрных всадников, проходящих через золотую завесу. Как будто что-то вроде золотого светящегося и переливающегося сыплющегося песка.

Потом замечаю, что за ними стоят ещё воины. Их не меньше 12ти всех. Потом замечаю, что ещё четверо стоят перед завесой и перед ними спиной ко мне. Они такие же, как те, что приходят. Но в два, минимум, раза меньше. И это всё — не люди. Это разные существа, наподобие тех, что любил описывать Лавкрафт. Абсолютно чёрные. Но не вызывающие ужаса, и не испытывающие гнева.

Вообще, большинство из показанного на мои вопросы было очень незнакомым и не относящимся к нашей цивилизации, видимо. Картины, произведения искусства...

Но прямо и открыто мне так и не ответили ни разу.

Сон был очень чёткий.

Что, блин, вообще происходит вокруг?..
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Мирари за это полезное сообщение:
---- (12.10.2016), Смоки (12.10.2016)