Показать сообщение отдельно
Аватар для Смоки
  post #10   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 15.02.2012, 18:41
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Газетные трубочки. Дело было так, нужна была мне шляпная коробка большого диаметра, а
в продаже - ширше 25 см в диаметре нет... мне же 40 понадобилась. Ну... сначала я конешно побегала по магазинам... но поняла - только собственными ручонками мы добудем все, что нам нужно.
Итак - была куплена здоровенная кастрюля, в которой еще белье кипятят, с нее было снято папье-маше коробка ... сначала нужно обмотать кастрюлю чем-то более мягким - типа строительного уплотнителя или даже просто полотенцем, а иначе коробку будет не снять... она слишком высокая и плотно сидеть будет, вакуум при снятии не позволит ее снять.
Теперь
есть коробка склеенная из бумаги ( лучше брать глянцевые журналы, и в дело пойдут. прок от них будет и бумага когда высохнет жесткость придаст коробке) бумага клеилась в много слоев и при высыхании получилась .... такая прям скажем - непрезентабельная... кривая..бугристая.... чем-то надо облагородить.
Обтянуть тканью(( ну..
расход однако...да и
ткань тоже нужно чем-то ровнять, бугры то она не сгладит.......
В иннете увидела газетные трубочки, думала, что маета долгой будет, но оказалось вертеть их довольно быстро. А проделав в дне отверстия и сплетя такую корзинку вокруг своей коробки получила чудо, чудное... и диво дивное, будет украшением прихожей сама по себе.
Красить - можно трубочки опускать в какой-нить глубокий стакан с налитой краской, и высушив - плести уже крашенные....или потом уже кисточкой поверх плетенки... я красила поверх. с первой промахнулась - сама коробка была оставлена белой, и просвечивала некрасиво. Вторую уже покрасила и коробку и плетенку после завершения.....
Сама краска - или морилка водная для дерева,( важное слово - водная) она бывает разных цветов похожих на дерево, или есть специальный колер( тоже разных цветов, тут уже вся радуга) -который добавлять в белую водо-эмульсионку.
Я купила морилку красного дерева - стала красить - очень ярко красная, тогда не долго думая в краску добавила зеленый колер, размешала не очень исправно - получилось здорово и красный проскадьзывает и немного зеленого, но в смешанном виде, т.е. все коричневое, но с оттенками в зелень или красное...так живенько получилось. Внутри вот еще надо обклеить тканью...
Добавлено через4 минуты
По поводу высокого стакана для краски - видела мастер класс, где приспособили водопроводную пластмассовую трубу достаточной высоты закрытую с торца заглушкой. В трубу наливается морилка и опускается пучок трубочек одним концом и
другим.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Смоки за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)