Показать сообщение отдельно
Аватар для СамкаБукваря
  post #9   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 14.10.2017, 13:15
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
А мне интересно, почему во время обычной ходьбы вдруг начинаешь сильно потеть? А начинается такое после ощущения, что внутри будто разожгли печку, и чтобы излишний жар не сжег организм, он включает компенсаторный режим - потение. Причем, такое бывает только один раз. Если двигаешься дальше, больше ни печки, ни потения не возникает.
Ну, я бы как ведьма не стала ограничиваться одними только вопросами терморегуляции организма. А как насчёт силы?..
Читала такую концепцию, приписываемую учению офеней (скоморохов). Предлагалось посмотреть по-новому на выражение "до седьмого пота". Мол, человек трудится и потеет, потом его тела обсыхает и он продолжает трудиться и снова потеет. И так семь раз. Начиная, по-моему, со второго пота полагалось доплачивать работнику (правилами артелей). Эзотерический смысл вот в чём: каждый раз, когда ресурсы организма заканчиваются, человек потеет, а потом вскрываются более глубокие резервы силы и он обсыхает и снова трудится (типа второго дыхания, ага). Всего "резервуаров силы" у человека семь. Поэтому после седьмого пота человек умрёт, полностью растратив всю свою силу. Хотя насчёт последнего я не совсем уверена, там были какие-то намёки на то, что после шестого пота с человеком может произойти нечто чудесное и мистическое, поскольку последний запас силы - самый глубокий и самый волшебный.

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
И еще. Наиболее эффективно вывод воды из организма происходит при энурезе. Получается, энурез - это благо. Тогда получается, что и диарея - благо, ведь во время диареи из организма удаляется избыток огня.
Эм... даже не знаю, что сказать. Получается, что лучше не иметь излишков...
Но сила ведь лишней не бывает! Хорошо бы стихии уравновешивать друг другом.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Вадим (14.10.2017), Ратибор (14.10.2017)