Тема: Прошлое
Показать сообщение отдельно
Аватар для Мирддин
  post #9   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 05.09.2018, 11:07
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Интересный аспект. Но да, "все течет, все меняется".
По поводу жалоб в тексте - не увидел. А вот то, что я нашел:
В наше время в машинах не было ремней и подушек безопасности, и это никого возмущало, даже гаишников. - ой, были ремни. И подушки безопасности начали встраивать в машины еще в 70х, если не ошибаюсь. Так что перегиб.

Наши комнаты, кровати и игрушки не окрашивались специальными экологически чистыми красителями. - это да. С одной стороны, это имело больший плюс к выживанию. С другой - сейчас столько окружающей химии в городе, что эти "экологически чистые" в одной комнате мягко говоря не очень помогают. Так что это очередной развод на нервозность. Большим плюсом было то, что тогда не заморачивались "вредно-полезно", а знали, что просвинцованные обои (однажды у нас и такие продавались) вообще-т вредны для квартиры и их просто не покупали.

Лекарственные препараты не закрывались секретными крышками. - не знаю как другим, а мне и брату так объяснили, что не стоит рассыпать таблетки и порошки. А до того, как мы могли это понять, аптечка располагалась в недоступном для детей месте (по высоте). Что, кстати, тоже дисциплинировало: "лекарства - комод, верхний левый ящик". Они не лежали, как у многих знакомых сейчас, "в том, том и том ящике. Но есть вероятность, что что-то лежит в холодильнике или на балконе".

Никому не приходило в голову, что воду из-под крана пить нельзя. - тоже нынешнее нагнетание истерики. Да, она не столь полезна, но уж полезней воды в фурах, которую "сдобряют" антибиотиками, чтобы не зацветала. В результате водопроводная более безвредная, но покупают более опасную для здоровья. А вообще я знаю, как делать нормальный дистиллянт из водопроводной, но это очень лениво.

Мы не надевали защитный шлем перед тем, как сесть на велосипед. - ездить да, круто. Но учиться лучше без защитных приспособлений. Но не бросать после первого же удара об твердую поверхность обучение, тогда толк будет. (из собственного опыта). А кататься да, лучше с защитой. Ибо "случаи всякие бывают".

Мы гуляли столько, сколько нам хотелось. - почти перебор. Ибо вечером да, загоняли. И был "голосовой контроль" лет до 10 (а у одного знакомого и до 25). Но тут аспект, что не было постоянной привязки к помещениям, постоянно толпы были на улице, что, кстати, положительно влияло на социализацию.

Родители могли только догадываться, где мы шатаемся.- ой было, было. И в детстве за это конкретно выгребал. Но это не значит, что я бы не полез опять в том же возрасте на тех же улицах лазить....

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Сообщение от Господин Минсу Посмотреть сообщение
Ты драматизируешь ...
Время идет и нужно уметь адаптироваться, а не жалеть об утраченном...
Вся наша жизнь - драмкружок

Адаптация не значит, что нужно забить на хорошее, что было раньше. А жалости я не увидел в этом тексте. В упор.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием