Показать сообщение отдельно
Аватар для Смоки
  post #6191   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 12.02.2019, 20:00
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Сириусианский чай, пожалуйста, с вареньем из землян, - сказал большой зелёный инопланетянин, протягивая бармену-андроиду мятую купюру, - ваше варенье выше всяких похвал! - Вот, держите, - сухо ответил бармен, поставив на стойку перед зелёным здоровяком чашку чая и пиалу с красноватой субстанцией, - только варенье это не из землян, а из земляники. Это ягода, которая, однако, тоже произрастает на Земле. В меню указано сокращённое название.
- Какая незадача, - с досадой пробормотал зелёный, скрутив свои щупальца в спирали, - а я ведь уже отправил на Землю небольшой флот для сбора и переработки ингредиентов... И что они мне теперь привезут?..
Нельсон с восхищением и трепетом глядел в ночное небо, на котором минуту назад появились десятки НЛО. Один из них приземлялся совсем близко.
- Наконец-то, первый контакт. Я так мечтал об этом, - подумал Нельсон и шагнул навстречу ярким огням…



Рассказ-победитель II конкурса сверхкороткой фантастики в Музее Будущего. Автор - Артур Лисичкин.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Смоки за это полезное сообщение:
shasha (12.02.2019), Мирддин (12.02.2019)