Показать сообщение отдельно
Аватар для Замаэль...
  post #24   Замаэль... вне форума
Старый 04.12.2010, 20:54
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ещё кое какой пример пришел в голову. Хотелось бы совместно его разобрать "по полочкам". Музыкальная группа. Допустим, существует некая музыкальная группа с названием... для простоты назовем её "Музыкалочка", хи.У неё есть своя симвлика: что-то типа аббревиатуры, логотип группы и, собственно, название (а так же тексты песен и бла-бла).
Внутри коллектива есть своя сфера мотиваций. Предположим, что в этой группе собраны все самые лучшие исполнители. Т.е. участие в группе автоматически делает тебя одним из лучших исполнителей мира. Нехилий стимул для певцов и музыкантов, я полагаю. "Кнута" в мотивации нет.
Есть система ценностей... не важно, в общем, какая. Скажем, они поют чистые, душевные песни. Тогда система ценностей - желание сменить мир к лучшему посредством песен и музыки. В общем, такой себе трехсоставник (во намутил). Если у кого тут есть претензии или я где-то неправильно написал - высказывайте.
Вот, собственно, что хотел спросить. Если есть какая-то пародийная команда людей и они решат сделать пародию на нашу доблесную "Музыкалочку". Будет ли это считаться дублированием символики? Можно считать, что энергия пойдет и самим пародистам, и группе? Я думаю, что так и есть. И ещё одно: какими в таком случае будут взаимоотношения между эгрегором "Музыкалочки" и эгрегором коллектива пародистов и юмористов? Мне кажется, что пахнет паразитизмом.

Последний раз редактировалось Замаэль...; 04.12.2010 в 20:57.
Ответить с цитированием