Показать сообщение отдельно
Аватар для Ратибор
  post #44   Ратибор вне форума
Старый 14.09.2018, 11:08
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от А́йвенг Посмотреть сообщение
Пардон, что встреваю. Но форум - есть форум.
Во-первых, у тебя опечатка в нике("Норд"), возможно умышленная.
Ты себе противоречишь. "Опеча́тка — ошибка в печатном тексте, обычно в результате случайности. Чаще всего, в результате опечатки нарушается порядок букв в слове (быьт вместо быть), одна буква исчезает из слова (чловек вместо человек), добавляется лишняя буква."

Цитата Во-вторых, расширение системы, возможно только привнесением и проверкой личного опыта.
В твоих сообщениях я пока наблюдаю только лишь анализ чьего-то(т.н. КК) описания. Где твоя личная практика и система, на основании ее?
Странно, что ты опустил целую тему под названием "Разговор СамкиБукваря и Ратибора", где описывался, в том числе и личный опыт, Но сейчас не об этом. Я постоянно проверяю знания той или иной системы на себе, разве что не лезу в изложением тематики СамкойБукваря - это ее проблемы. А вот тема про дух и тело в шаманской интерпретации выпадает из ее тематики, потому высказался по ее поводу.

А практика у меня обширна, можешь не сомневаться, Часть практик озвучены, но я не считаю вправе описывать свою систему там, где уже укоренилась другая система.

Цитата Где твое видение и описание сталкеров и сновидящих?
Как можно сравнивать описание, которое дает Азбука, на основании своего личного опыта, с анализом(твоим) описания из Кастанеды и говорить про нестыковки?
Это поклеп чистой воды. Мною написано буквально следующее:

Цитата И тут кому-то захотелось расширить Окно Овертона (возможно, и самой СамкеБукваря, не буду утверждать) и в стройную систему буратиноведения стали вноситься элементы системы знаний и умений новых видящих. А именно, стали увязываться солярии со сталкерами, а лунарии с дримерами... например. И тут начинаются нестыковки. Согласно Правилу Нагваля, сталкеры и дримеры представлены во всех без исключения сторонах света, в то время, как в буратиноведении солярии представляют восток-запад, а лунарии - север-юг. Уже это говорит о том, что лунарий и солярий НЕ тождественны сталкеру и дримеру, а подобны им.
http://forum.1stklassburatin.net/sho...6&postcount=31

И где ты в этой цитате нашел наезд на СамкуБукваря? Для особо одаренных повторяю, соотношение магов по сторонам света с привязкой их к соляриям и лунариям, изложенном в Главе 11, НЕ совпадает с привязкой членов партии нагваля к сторонам света, указанном в Правиле нагваля. Отсюда делается вывод, что солярии/лунарии не соответствуют сталкерам/дримерам, т.е. НЕ тождественны им. Кстати, в Глоссарии до сих пор НЕТ ни определения, ни описания соляриев и лунариев. Так что мне, например, НЕИЗВЕСТНО, как СамкаБукваря их определяет.

Цитата Ты можешь сказать конкретно, как ты видишь сталкеров и сновидцев(в данном контексте) и как твое видиние соотносит их со сторонами света?
Ты не поверишь, но я НЕ пользуюсь видением древних толтеков. И именно потому, что ДХ очень сожалел о своей привязке к их учению. Проще говоря, чтобы овладеть видением толтеков, нужно опустить ТС с уровня четвертой чакры на уровень второй, что и затратно и бесперспективно. Поэтому найден свой способ определения сталкеров и дримеров. Исходил из того факта, что сталкеры ищут ответы в реале,а дримеры во сне. Соответственно было настроено видение сновидения на поиск дримеров. И система заработала. Например, несколько раз встречал СамкуБукваря... и еще некоторых формчан. Тебя не встречал ни разу.

Кстати, у меня есть и система определения соляриев и лунариев, основанная на астрологии. Но поскольку на форуме НЕТ подобных определений, нет резона и мне соваться.


Лис, тебе отвечу попозже,чтобы не лепить ответы в один пост. И извини за описку, писал рано утром - не проснулся до конца, исправил.

Последний раз редактировалось Ратибор; 14.09.2018 в 11:14.
Ответить с цитированием