Показать сообщение отдельно
Аватар для Ратибор
  post #48   Ратибор вне форума
Старый 14.09.2018, 16:42
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Да скорее всего так и есть, очень уж схожи образы. Но я эту тему не изучал т.к. больше склонен к психологическому фактору ассоциации человека с животным, нежели реальной связи с сущностью или реальным духом.
Вот и я с ней незнаком, Лис. Но в других учениях нет того понятия, что выдал шаман. Если бы он еще и развернул понятие дух, как это делал тот же КК, можно было о чем-то говорить, А так...

Цитата По этому и материализм и анализ тонких планов одинаково важно в нашем положении.
Лис, как ты считаешь, что первичнее материя или энергия? Потому то, что первичнее, от того и танцуют. Оставляю эти вопросы на твое осмысление, пока же выскажу свою ТЗ.

Приведу известное выражение Христа, которое у материалистов вызывает неприятие и даже отторжение: "5-39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два".
.

А вот с ТЗ эзотерика эта фраза НЕ вызывает отторжения. Здесь уместно вспомнить о тонких фигурах из книг А.Подводного. А ведь они могут быть пассивными или активными. И когда они активны они могут доставлять неудобства и неприятности окружающим людям. Взять того же ЧЕРНОГО, когда он активен. Ему очень хочется почесать об кого-нибудь кулаки. Но... есть условие тонкого мира: равный сражается с равным, в том смысле, что ЧЕРНЫЙ может напасть только на ЧЕРНОГО. Но уж если таковой встретился и готов к драчке - она неизбежна. Вот тут-то и происходит "кто ударит тебя в правую щеку". Ударит, конечно, человек, но подзуживать будет ЧЕРНЫЙ. И будет подзуживать потому, что на энергетическом плане встретил РАВНОГО противника, Отсюда получается, если на тебя нападают, то в этом виноват в первую очередь ТЫ, точнее, твои тонкие фигуры. А это означает дисбаланс энергетики. И ты должен благодарить ударившего тебя, за то, что он указал на ТВОЮ проблему, ибо, как правило, подобный дисбаланс ведет к большим неприятностям в будущем, и в первую очередь со здоровьем.

Вот и получается, что событие случилось на материальном плане, но готовилось на плане энергетическом.

Я уж не говорю о том, что лабиринт жизни готовится на тонком плане, и постепенно проявляется в материи.

Наконец, о ЗНАКАХ НА ПУТИ. Эти феномены случаются в материи. И вроде бы хорошо, что они есть. Но...прежде чем ЗНАКИ появились произошло нечто на энергетическом плане, что впоследствии отразится в реальной жизни человека. И увы, бывают случаи, когда ЗНАКИ зловещи. Конечно, работать со ЗНАКАМИ нужно. Но еще более важно работать с ощущениями и предчувствиями, которые сигнализируют о событиях энергетического плана. Если человек научится их правильно интерпретировать получит большое подспорье в жизни.

Добавлено через 23 минуты
Цитата
Сообщение от А́йвенг Посмотреть сообщение
Я предлагаю не писать 10 раз одно и то же, если это уже обсуждалось.
Разница между теми ссылками, что дал ты или Норм и те, что писал я, заключается в том, что вы даете блок информации, т.е. тему. Моя же беседа с СамкойБукваря была спонтанной. Что-то она мне сообщала, что-то я сообщал ей, в том числе, и практики, которые использую. А поскольку тема подзатянулась, то постов накопилось множество и нужно много времени, чтобы откалибровать ссылки на нужные посты. Стоит ли овчинка выделки?

Цитата Да, это на счёт видения. Но есть ли конкретная связь между направлением и сталкером/сновидцем?
Азбука описывает общее правило лунной и солнечной оси в соответствии с направлениями. Но как я уже указал выше - исключения из правил тоже есть.
Я это говорю к тому, что у КК вероятно и описываются эти исключения (у тех, у кого солярность/лунарность не соответствует направлению по осям).
Айвенг, ну я же давал ссылку на Правило нагваля, там все написано. Но если лень, повторю и этот момент,

"Орёл создал первых Нагваля-мужчину и Нагваля-женщину и тотчас пустил их в мир видеть. Он снабдил их четырьмя женщинами-воинами, которые были сталкерами, тремя воинами-мужчинами и одним мужчиной-курьером, которых они должны были вести к свободе и заботиться о них.

Женщины-воины называются направлениями, четырьмя углами квадрата, четырьмя темпераментами, женскими личностями, существующими в человеческом роде.

В женском царстве Восток узнаётся по почти непроницаемым участкам в светимости, чем-то похожим на небольшие обесцвеченные пятна.

Север имеет всестороннее излучение красноватого цвета, похожее на жар.

Запад вся окутана как бы тончайшей плёнкой, заставляющей её казаться темнее остальных.

Юг имеет перемежающееся свечение. Она мгновение светится, а затем гаснет, чтобы вспыхнуть вновь.

Первым приказанием, данным Орлом Нагвалям, было разыскать своими силами другой набор четырёх женщин-воинов, четырёх направлений, которые были бы точной копией сталкеров, но которые были бы сновидящими."
Как видишь в партии нагваля есть четыре женских воина сталкера и четыре женских воина сновидящих. И они попарно располагаются по частям света. Иными словами, у новых видящих НЕТ вертикалей или горизонталей, что и отличает буратиноведение (ГЛАВА 11) от Правила Нагваля.
Цитата Но ты меня и на форуме не встречал. Почему должен был в сновидении?
Мммм...дело в том, что я на самом деле вижу, как - это уже другая тема. Но поскольку акт видения сильно энергозатратная штука, я стараюсь держать его на уровне ощущений. А вот когда тот или иной человек меня интересует, я нацеливаюсь на него и пытаюсь найти в сновидении. Об этом я тебе и писал.
Ответить с цитированием