Показать сообщение отдельно
Аватар для Турандот
  post #25  
Старый 21.09.2014, 08:16
Турандот
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Частые подмены в ситуациях, где встречается один из перечисленных факторов: деньги, время, твои усилия. По примеру.

1) Постоянные ситуации на работе с "прилетающими" от коллег задачами. Перенаправляешь, отбиваешься, юлишь. С работой большой вопрос, кстати. Подмена ли это? Не переведешь - тебя "завалит" и ты будешь разгребать чье-то другое, а свое не сделаешь. Точно есть какие-то разовые случаи. Когда что-то проигнорировала или не передала дальше по цепочке по своим причинам и в итоге получилось так как надо было мне и никому от этого плохо не стало.
2) Игнорирование входящих звонков. Друзья, знакомые, родственники. Часто не беру телефон, заранее зная о чем пойдет речь, а времени на данный момент нет, нужно заниматься совсем другим или знаю, что разговор будет неприятным. Потом врешь "не услышала". Телефон часто в беззвучном режиме и иногда действительно не слышу звоноков, но и доля намеренно пропущенных в них велика.
3) Милостыня. Иногда "подаю" на улице, ориентируясь на внутреннее "верю/не верю". По сложному и непросчитываемому алгоритму. Но если вижу этого же просящего во второй раз, уже не даю денег, огибая человека широким кругом. Придумывая для себя какие-то отговорки. Оговорюсь. Работаю в центре Моcквы, где просящих крайне мало. И если там кто-то появляется, воспринимаю это как "совсем человека прижало".
4) В делах лени сплошные подмены. Вот сейчас дочитаю еще пару страничек и доделаю работу. Вот немного отдохну и помою полы. И тд. Близкие люди ужа давно зареклись меня будить (тяжело засыпаю, тяжело встаю, иногда прошу будить звонком). На все утренние звонки мастерски вру и выкручиваюсь "уже встала, ага". Знающие звонят по 3-4 раза ))
Ответить с цитированием