Показать сообщение отдельно
Аватар для Zoruel
  post #29   Zoruel вне форума
Старый 24.11.2012, 12:55
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от gnostik Посмотреть сообщение
А вообще Зоруля. правильно делаешь. Пусть не все въезжают...
Даю по возможности альтернативную точку зрения и пытаюсь поддвердить это текстом,а не только своим "великим" авторитетом.
А дальше дело каждого как использовать информацию.
Цитата
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Зачем Суд Божий? Зачем мученики, тьфу грешники на вертеле, зачем мрачные лица, зачем кара Господня, ну зачччччеееееемммммм? Мне просто интересно, почему оно такое мрачное....почему в такой форме?
Зачем мужчина на кресте истекает кровью - тиражируемый символ, зачем столько ужасов и кошмаров?....
Так в НЗ всё же обьяснено!!!Читай сама,а не слушай большинство.
Читая лови суть прочитанного,а не плавай в старых представлениях на эту тему. Замени слово суд,на причина/следствие например или карма.
Никто вроде по большому счёту,не убивается по поводу Кармы или Следствий в жизни,но стоит это назвать словом Суд как начинаются обвинения в адрес Бога,но суть то у слов одна!Да и вообще о суде много сказано.
В целом мы сами себя судим.
ПОЧИТАЙ притчу о БЛУДНОМ СЫНЕ - http://www.bible-center.ru/bibletext...ru/lu/15:11-32 - и позадавай себе разные вопросы,в том числе - КТО И КОГО СУДИЛ В ПРИТЧЕ!?!На всякий случай оговорюсь,что Отцом в притче ,подразумевается Бог (как я понимаю).
Цитата
Сообщение от ЛамаЧёртус Посмотреть сообщение
"Кнут и пряник", вторая составная часть эгра
Возможно когда пряник недостаточно раскрыт или замазан грязью и не может привлекать к себе людей воодушевляя их;остаётся только усилить кнуть,что бы хотя как то,наладить дела в эгрегоре.
Но Христианство ли это!?! - НЕТ
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
А в христианстве "можете грешить, а можете не грешить, не важно. Все равно вас всех судить будут. И спасутся только 144 тысячи, и то только иудеи, остальные сдохнут
"Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
После сего взглянул я, и вот, ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО ЛЮДЕЙ, которого никто не мог перечесть, из ВСЕХ ПЛЕМЁН И КОЛЕН И НАРОДОВ И ЯЗЫКОВ, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.".....
Ответить с цитированием