Показать сообщение отдельно
Аватар для СамкаБукваря
  post #24   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 16.06.2009, 08:37
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вы тут типа все охринели, да?..
Почему все решили, что то, что вы моложе, дает вам право так наивно, глупо и безжалостно судить тех, кто прожил много дольше вас и, вообще, дал вам ваши жизни?

Вы никогда не будете знать, чего им стоили их решения.
Что из того, что вы сейчас делаете с легкостью, вы могли бы сделать 15 лет назад? А 40 лет назад? Ваши родители позволили вам начать путь с того места, до которого дошли сами, вы бы продвинулись так далеко, если бы вам пришлось начинать совсем уж издалека? А своим детям вы сможете дать такие преимущества над собой? Прежде, чем стать очевидной глупостью решений и поступков, идиотским пережитком, вещи должны сначала быть прожиты от начала и до конца, выстраданы, взяты в кредит и оплачены с высоким процентом. Цена знания о том, что именно в убеждениях людей делает их несчастными, равна целой жизни борьбы, надежд, побед, разочарований, в которой приходится еще и позаботиться о детях. Вы не думали о том, насколько тяжелее вашим родителям было растить вас с тем, какие ошибки они совершили в прошлом? В ваших рассуждениях о растраченной силе, жалких недалеких стариках вам не слышится эхо того, как ваши собственные дети назовут ваши теперешние победы, которыми вы так гордитесь, и которые достались вам такой немалой ценой?..
Что за чушь вы несете о бедненьких папах и мамах, которые, ах! - женились и разводились, вот горе-то!!! Вас нарожали, обижались, мирились, переоценивали себя, недооценивали себя, принимали трудные решения, платили за ошибки, обещали себе, что не станут жить так, как жили их родители, смеялись, плакали. А теперь вот... никому не нужны.
[B]Это вам они не нужны.[/B
]Мне их не жаль. За что их жалеть? За то, что ни в забвении? Так я лучше пожалею тех, кто их забыл. За то, что муж бросил? Я пожалею того мужа, а женщину, которая сама со всем справилась без мужчины, я лучше буду уважать. За то жалеть, что они на обочине жизни, их слова больше ничего не значат, их дети их не уважают? С той обочины вы видны как облупленные, и говорить с вами бесполезно - не слушаете, умные, блин! И уважение ваше стоит не так много, как вам кажется.

А попробуйте вы заслужить их уважение...
Уж ваши-то родители знают вас так хорошо, как никто другой.
Вы не найдете счастья в свой собственной жизни, пока не научитесь видеть в своих стариках в первую очередь личности, ни в чем вам не уступающие.

Последний раз редактировалось ----; 13.01.2013 в 17:17.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
shasha (17.12.2017), Аркхаин (03.03.2018), Вадим (09.02.2024)