Показать сообщение отдельно
Аватар для Паутиныч
  post #251   Паутиныч вне форума
Старый 10.09.2017, 21:23
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Тут, на мой взгляд, вопрос от СамБуки был с подвохом. Вы не на то отвечаете. Я тоже считаю, что конец обучения, это когда ты становишься полностью самостоятельным магом. А нас спрашивают, что будет дальше? Ну, вот СамБука доучит пяток самых прогрессивных. Они получат свои "чёрные пояса" и разбегутся "любить" друг друга издалека. Кто-то откроет свою школу (имеет же право), кто-то разобьёт башку об стену пытаясь сделать мир лучше, кто-то один может и останется помогать. Может быть. Потом ещё пяток. И повторение истории. Пока мы слабы -- от нас никакой вроде бы пользы, как только мы доучимся -- разбежимся и удержать нас никак нельзя. Что, договор на обучение подписывать кровью будем и душу в залог кредита на обучение оставлять? Вот и получается, что выпустит СамБука (сделаем ей комплимент) 50 магов. И что, мир станет лучше? Яблони на Марсе зацветут? Хрен там. Кто-то полезет в косные и бесполезные кураторы, кто-то станет строить параллельную иерархию, кто-то уйдёт отшельничать и загонять талант и знания в землю. Вот и вопрос состоит в том, что должна быть цель, объединяющая нас вне зависимости от уровня сил и знаний. Такая, чтобы держала нас и в процессе обучения, и после его окончания. Мы попытались предложить, но видно, всё не то и не обладает нужным потенциалом. Надо думать дальше. СамБука небось знает хорошие варианты, но принципиально желает услышать их от нас. Оно и понятно, чтобы не было визгов, что это она нас завела в такую пучину, если что. =)

Думаем дальше.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Паутиныч за это полезное сообщение:
Смоки (11.09.2017), Хаос (11.09.2017)