Показать сообщение отдельно
Аватар для Велена
  post #10   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 04.10.2016, 16:01
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
На меня очень большое впечатление произвела история о заключённом в немецком концлагере еврее, который несмотря на кошмарные внешние условия оставался внутренне свободным человеком, рассудительным и человечным. К сожалению, у меня не получилось найти его имя-фамилию и биографию.. может, кто ещё знает эту историю?
Так вот, я искренне верю в концепцию внутренней свободы и внутреннего счастья, мне это представляется такой мудростью, которая происходит от понимания себя и устройства мира, от приятия и принятия этого устройства. И жизнь в таком состоянии - полная, а Душа - живая и активно вовлечённая во всё происходящее. так мне это видится)

Цитата Задание: Пробуем оценить роль, которую вам навязывает общество. И оценить успех, которого общество в этом деле достигло.
Хм, я удобна для общества в качестве специалиста и жены-матери. Как специалист я должна работать 5 дней в неделю по 8 часов, вовремя приходить, раньше срока не уходить, получать зарплату, исправно её тратить (платить за жильё, покупать продукты, шмотки/технику, ходить развлекаться иногда). Для компании должна пользу приносить как специалист, а так же быть лояльной ("налево" смотреть только чтобы решить что у нас-то лучше), вписываться в коллектив (не создавать острых углов в общении), поддерживать лояльность у дургих сотрудников и контролировать качество их работы. Ещё должна дорожить своим местом.
Как предстаитель женской половины населения, я должна поддерживать ячейку общества в бытовом плане - заботиться о детях/муже, готовить-убирать-гладить-стирать, в общем, быть прилежной Хозяйкой. Ещё я должна быть ухоженной, прилично одетой, не привлекать к себе особого внимания в общественных местах, соблюдать нормы поведения..

Несоответствие нормам карается осуждением. Я, к сожалению, часто играю "по правилам", задвигая личные интересы в уголок потемнее, ибо осуждение для меня - это кащмар. А иногда мне от этого становится тошно и я "бунтую") Иногда пользуюсь общественным стереотипом "ну это ж художник", типа художники - народец немного "ку-ку", и меня это устраивает)
В общем, основной рычаг давления на меня - это тонкое вызывание чувства вины. И я хотела бы избавиться от этого рычага)
Ответить с цитированием