Показать сообщение отдельно
Аватар для Паутиныч
  post #281   Паутиныч вне форума
Старый 14.09.2017, 12:34
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
мы хотим учиться, мы хотим приносить пользу миру, мы не знаем КАК
Вот всё наше обсуждение кратко. Молодец, Вадим. =)

Концепция "спасись сам и вокруг спасутся тысячи" тоже уже принята нами, будем учиться и развиваться дальше. И деятельность по убиранию воронок мне нравится. Вот только пока это только СамБука умеет, а вот как выучится ещё пара человек -- больше воронок уберём. А потом ещё. Круто же. Вот и цель обучения есть. А чтобы все уровни развития задействовать, будем молодых и неопытных (типа меня) использовать как источники энергии или как механизм фокусировки при борьбе с воронками. Ну или как там помочь можно.
Блин, короче я за 3 основных момента:

1) Практическая цель, приносящая пользу миру (например -- борьба с воронками). Этакая "работа", ради чего нас и будут учить. Пока мы ещё с ней не определились.
2) Наши "хобби" -- личные приоритеты в развитии. Предлагаю на Малом Пути не растекаться и сосредоточиться на его прохождении, а своими особенными практиками заниматься уже на Большом Пути, в свободное от "работы" время. Это не касается групповых практик, которые мы утвердим и поставим в расписание -- они для всех.
3) Организация обучения и "работы" должна быть такой, чтобы ВСЕ ученики могли приносить пользу с первых дней. Давать энергию хотя бы. Вся команда должна быть вовлечена в дело, даже если реально делающих "работу" пока мало. Это накладывает некоторые ограничения на выбор цели и методов обучения, но оно того стоит.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Паутиныч за это полезное сообщение:
shasha (14.09.2017), Мирддин (14.09.2017)