Показать сообщение отдельно
Аватар для Паутиныч
  post #287   Паутиныч вне форума
Старый 15.09.2017, 09:39
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
Ну а если толку пока ноль, то использовать их в качестве тупо батареек. Вот такое ощущение от твоего поста)
Что, слишком цинично звучит, да? Ну, уж простите. Хотя я писал не о возможностях использования личного состава форума, а о том, что цель должна позволять абсолютно всем так или иначе участвовать в её достижении.

Цитата
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
наоборот - это желание/потребность в закрытии воронок является следствием следования Цели, ценности. Как думаешь, какой?
Я бы не равнял ценность и цель. Про основную ценность детсада я спорить не буду, пусть свобода. Но может ли быть свобода целью? Да, цель опирается на некую ценность, ты ставишь цель для того, чтобы добиться того, что для тебя ценно. Кому-то это возможность купить Бентли за 12 лямов наличкой, а для кого-то -- коммунизм на всей планете, а для тебя -- Творчество. Вот ценишь ты творчество. А цель-то какая? Научиться рисовать так, чтобы получить признание всего человечества? Или достаточно нас -- буратин? А может твоя цель -- научить рисовать всех людей на планете? А может не только рисовать, но вообще привить всему человечеству творческий подход к жизни? Что скажешь?

Меня лично ведёт желание быть полезным, поэтому я с радостью возьмусь за любое позитивное начинание. =)

Добавлено через 29 минут
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Намерение мочить - кривое намерение.
Намерение развивать, защищать, самим развиваться более экологично.
А кто предлагал мочить? Я говорил только про гармонизацию пространства вокруг нас. =)

Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Реализовать потенциал души, предназначение, целостность, духовное развитие и т.д и т.п.
И многие из нас знают своё предназначение? Приступили к его реализации? А остальное -- просто слова. От них приятные ощущения, но смысл их туманен. Духовно развиваться можно бесконечно, так что как-то не подходит это как достижимая цель или конечная цель обучения.

Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Второй кодекс (путь) идет после первого (душа). И это не с проста.
Абсолютно согласен и всегда признавал приоритет Первого Кодекса.

Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Какая магия без творчества, без звена?

А то просто словно хотим сделать магический социум ))))
Такая рациональная магия.
Да что ж такое-то... Где я хоть слово сказал в пользу рационализации сознания и против творческого подхода? Нас же учили жить творчески! Так что без творчества никуда, оно останется с нами во всём. И уж конечно конкретная, достижимая и общая цель никак не лишит нас творчества во всём. Не вижу противоречия я в этом. К тому же, вопрос про достижимую цель и конечную цель обучения поставил не я. Я стараюсь держать беседу в русле обозначенных вопросов и всё. Сам-то я та ещё расхлябанная тварь, вообще бы валялся пузом кверху и сочинял стишки, проходя Малый Путь походя, лет так за 50. =)

Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
И война или борьба не может быть целью... Нужно будет повоюем. Но повоюем за свою цель, мечту, а точнее сыграем.
"Я против войны, я -- за диалог."
Я не предлагаю всех обрить и поставить в ряды вооружённых сил магии, отдельная бригада астральной пехоты имени Б.К. Древесного, я даже не настаиваю на работе с воронками и прочими демоническими проявлениями. Я предлагаю просто поставить цель. Достижимую. Общую. Или если никак, то хотя бы обозначить конечную цель обучения. Когда миссия СамБуки будет считаться выполненной перед нами? Блин, ну хоть какие-то рамки надо обрисовать, имейте же совесть! Сами мы всю жизнь будем развиваться, творчески расти и любить мир. Но ведущая должна знать, куда нас вести или хотя бы когда можно сказать "всё, я довела, дальше идите сами". Докуда нас вести? Малый путь? Или активизация позвоночника с головой? Или что там ещё? Какие критерии? Я-то ещё бесконечно далёк от этого.
И не забудьте, что если у нас не будет общей цели, а определим мы только конечную цель обучения, то я обязательно спрошу "А что будет дальше?". Выпускной как в школе? Возлияния и облизывания, а потом расползёмся во все стороны, чтобы больше никогда не видеть друг друга? "Надоедим ещё до конца этого воплощения"?
Ответить с цитированием