Показать сообщение отдельно
Аватар для Alpha
  post #26  
Старый 19.12.2008, 20:43
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Альфа, ты меня убедил. Согласна, что есть утверждения, в объективности которых нетрудно убедиться любому человеку.
Рад! =) Хотя, честно говоря, я никого не пытался убедить. Мне не так уж важно согласятся со мной или нет. Выложил свои мысли по поводу истины потому, что концепция весьма красиво позволяет избегать большого количества подмен понятий и кому-то может пригодиться.
Цитата
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
В отличии от цифр магнетизм можно проверить на практике. А попробуй проверить просто цифру %)
Не путать цифры с числами. Проверить существование цифр можно посмотрев в календарь.
Число - это абстрактный объект не взаимодействующий ни с чем кроме других чисел. Как следствие не поддающийся измерению приборами и "проверке на практике". Помимо этого, число, являясь универсальной мерой свойств объектов, так же является мерой самого себя. Проверка на практике таких абстрактных объектов используеммых в качестве меры, как "километр", "литр" и "килограмм" кажется мне абсурдом.
Мне не совсем ясно, чего вы так прицепились к "2 + 2 = 4". Не нравится - выкинте это нафиг из концепции, и всего делов. Копирайт на концепцию я не накладывал. Просто мне нравится чтобы оно там было, и, в моей версии концепции оно там будет. Моя концепция в моей голове - чё хочу с ней, то и делаю =). У себя в голове можете ее хоть кружевами расшить и пастелью расписать, дело ваше =)
Ответить с цитированием