Показать сообщение отдельно
Аватар для СамкаБукваря
  post #10   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 06.09.2008, 06:51
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Что значит "ставим якорь"? подскажите...
Это некое ключевое слово (фраза, образ, ощущение и т.п.), которое позволит в последствии быстро вернуться в то состояние, которое уже наработано. Словесный якорь можно ставить так: мысленно проговариваем "Каждый раз, когда я произнесу (мысленно или явно) слова ДЕНЕЖНЫЙ ПОТОК, при этом скрестив пальцы на правой руке (для примера), я снова войду в свое теперешнее состояние без малейших усилий и пошагового выполнения процедуры входа в состояние" (повторить три раза). Невербальные якоря мне кажутся более действенными и высококлассными, что ли. Описание использования невербальных якорей есть в пятой главе учебника почти в каждом шаге (исключение сделано лишь для стихий, там якоря вербальные, и то исключительно для того, чтобы вы заучили названия и четко, на уровне автоматизма их ассоциировали с конкретными состояниями).
Понимаешь, наш практикум рассчитан на несколько занятий, не хочется терять время, каждый раз входя в заданное состояние долгим путем. Все занятия мы будем проводить из состояния видения денежных энергий, последующие занятия будут начинаться с использования данного "якоря" ("триггер" в некоторых источниках по НЛП).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)