Показать сообщение отдельно
Аватар для Исихий
  post #7  
Старый 05.09.2013, 15:54
Исихий
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Думаю вам будет полезна моя переписка с Теклой по архетипам.
попробую придать предложениям лучший вид для понимания.

"Большинство из практикующих не намеревают получить конкретный результат, который они в итоге получают в результате начитки мантр. Они даже не осознают его. Поэтому-то и просят их сканить. Но, не зависимо от осознания происходящих изменений - они всеравно их получают, сходный по структурам с архетипами.
сами архетипы обладают настолько многомерной информацией что осознать ее не представляется возможным человеку даже с большими способностями. тем не менее все эти изменения возможны с тем кто выстраивается по архетипу )))
Сама мантра за счет колебаний энергии заставляет либо выстраивать свою энергетику под новые структуры, либо притягивает потоки, которые заставляют все энергии тела подчиняться определенным моделям взаимодейтсвия и формируют матрицу по типу архетипа, вокруг которой и строятся все остальные няшки. Тебе и не нужно даже знать ВСЕГО, что может мантра. А все равно получишь. Это тоже своего рода копирование. Только процесс несколько иной.
Например сейчас, прогоняя через свое подсознание образ архетипа, его структуры и энергии я поневоле сохраняю его отпечаток в своем подсознании. Не удивлюсь, если через некоторое время у меня в тени попередохнут застарелые монстры или уйдут какие-нибудь неполадки со здоровьем...
Если ты прикасаешься к чему-либо, ты уже несешь отпечаток этого в себе. А такая мощная работа, да еще с такими мощными структурами, это тебе не печенки трескать...
от себя: Дело в том что мы всеравно в своем подсознании "оставляем" своих близких, с тем кем общаемся и т.д..Азбушка как-то об этом говорила, я щас уже не повторю этого.
... Буддисты и индусы доказали что в кали-югу самый лучший способ развития - это привнесение в себя качеств Бога, скажем так - в прежние эпохи лучше всего была трансцендентальная медитация, в нашу эпоху - молитва. вопрос почему? Потомучто мы устанавливаем таким образом связь с чем-то более высшим по уровню и приобретаем его уачество.
пример - в буддизме есть путь - махаяна, суть в том что они созерцают пустоту и так далее, короче чтобы достичь реализации нужно много много жизней в махаяне, то есть они медитируют на причине просветления.
А буддисты-тантристы просекли что это глупо - они берут йидам (божество, архетип) и сеют само просветление как зернышко в себя... и утверждают что реализации таким образом можно достичь за одно воплощение... ну или просветления - что одно и тоже.
Текла: Можно мантру (молитву) сравнить с экстрактом. Ты его пьешь и все твое существо впитывает суть учения, концентрат того, чего достиг прототип и хранит в себе архетип. Постепенно, твое тело (все уровни) пропитываются этим концентратом и приобретают качества архетипа. Перестройка и настройка изнутри.
от себя: недаром скажем есть высшая тантра и сутра, а мантра праджняпарамиты содержит в себе всю сутру сердца, высшую сутру буддистов.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018), Махаон (05.09.2013), Мирддин (05.09.2013), Элли-фант (06.09.2013)