Показать сообщение отдельно
Аватар для Наглый Лис
  post #10   Наглый Лис вне форума
Старый 22.07.2018, 20:09
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Но на самом деле наше тело и дух воспринимают все 360 градусов.
Как уже было в разговоре с Ратибором, мы можем видеть своим биополем на 360. Но телом мы воспринимаем с помощью зрения, эхолокации, температуры, ветра, а это то что происходит здесь, а не где-то там. По этому можно ошибаться спокойно.

Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Думаю мастера боевых исскуств так и действуют
Ты чувствуешь внимание других на себе? Оть.. как вариант быстро определять положение противника. Другое дело когда ты почувствуешь внимание из пустоты

Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Внимание и восприятие это не только глаза.
Никто и не настаивал)) Слепые же совсем иначе вниманием работают)

Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Говорят же про водителей со стажем, что спиной видят.
Нуу.. те кто видят спиной единицы и за счет того что или так получилось что они чисты, либо практики. А еще предвидение никто не отменял.. Ты хочешь выехать, чувствуешь тревогу, смотришь и вуаля.. видишь объект опасности. А вот если бы ты спиной видел, то ты бы такой выехал и почувствовал что сзади кто-то приближается, а не опасность.

У обычных людей внимание очень локализовано. Т.е. или в направлении взгляда, или слуха, или тактильно. Это всё видно когда ты попадаешься в поле внимания.


offtop:
Вот я сегодня видел как идёт пацан уткнувшись в телефон, ну я со своим рюкзаком спокойно обгоняю его и почти в плотную оказываюсь перед ним. Знаешь.. я не почувствовал его внимания, я был в слепой зоне. Внимание почувствовал только когда отошел на несколько метров и он слегка приподнял глаза.


Добавлено через 1 минуту
Цитата
Сообщение от Наглый Лис Посмотреть сообщение
почувствовал что сзади кто-то приближается, а не опасность
потому что опасность формируется из моделирования предстоящей ситуации, а не действия

Сталкер шагнувший в пучину хаоса.
Путешествие. Бесстрашие. Безумство.
Бесконечно одинокого странника.
Ушедшего в поисках своего дома.


Клик-Клак
Ответить с цитированием