Показать сообщение отдельно
Аватар для СамкаБукваря
  post #52   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 21.05.2018, 06:05
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Мр. Котэ Посмотреть сообщение
У меня обнаружился игровой стол в виде пирамиды.
14 элементов. Очень неплохо.
Цитата
Сообщение от Мр. Котэ Посмотреть сообщение
Подскажи плиз, какой символ может годиться для замыкания всех вертикалей, или получения радужного тела, а какой для проработки позвоночника?
Для вертикалей или радужного тела я бы взяла что-то субстанциональное - философский камень, сому, Святой Грааль (здесь субстанция - кровь Христова). А с позвоночником... посмотри название главы 10! Может, тебя устроит посох?..

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Сообщение от Мр. Котэ Посмотреть сообщение
Это то что ты описала?
Немного похоже. Поговори с кураторами.
Цитата
Сообщение от Наглый Лис Посмотреть сообщение
а как быть с суеверием "зонт возьмешь - дождя не будет"?))
Зонт (символ) сам по себе без лабиринта и кристалла управлять реальностью не будет.

Добавлено через 25 минут
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Потому что считал - тебе знакомо ощущение пребывания в "месте без жалости" и особенности поведения человека, находящегося в этом месте.
Да, знакомо.
Но тут - вопрос личных предпочтений и стратегий. Я от этого отошла немного. Понимаешь, поняла в один момент, что становлюсь безжизненной. Наверное, злоупотребляла. Ну, ты весь уходишь в Аджну, понимаешь? А при жизни надо бы и от Свадхистаны что-то иметь. Какую-то толику тепла. Так что мой принцип: если можно получать от общения с людьми удовольствие, то это просто замечательно! Я понимаю, что не все мастера это одобрили бы, но я ведь им свою точку зрения и не навязываю...
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
К чему это я? Меня сбили с толку твои слова, Принцесса, о доверительности отношений на форуме. Доверительность в моем понимании означает, что общение идет на уровне смыслов, а не на уровне форм. Но, судя по всему я ошибался. Что ж, придется ограничить общение, чтобы не вызывать волн критики со стороны пользователей.

Кстати, обрати внимание на количество "спасибок" на твой пост в сравнении с моим, на который ты отвечала. Не знаю, как кому, а мне кумирством запахло.
Слушай, прекращай уже ярлыки на нас навешивать! Какое, блин, кумирство?..
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Я вижу бесполезность.
Для мастера - может быть. Но посмотри на наших новичков, как сильно им мешает неразвитость понятийного аппарата! Если кто-то на форуме болтается лет десять, то, конечно, наблатыкался. А если пока нет? В современной речи довольно скудный набор слов и понятий для обозначения "потустороннего". Большинство терминов заимствованы. Ну, и как обсуждать какие-то проблемы в описании состояний или эффектов от практик?.. Я довольно много работаю над тем, чтобы расширять понятийный аппарат у аудитории. Посмотри только, сколько словарных определений у меня в последнее время в основном курсе. И сколько пояснений каким образом это можно применять к практикам!

У эскимосов, блин, в языке сорок слов для обозначения снега... А у нас для всего многообразия объектов/субъектов макроэнергетики только одно - "эгрегор".

Добавлено через 15 минут
Я пытаюсь установить и обозначить системную связь между твоими высказываниями и материалами курса. Это улучшает понимание процессов.
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Поскольку пока человек жив, он в игре.
Но не вся жизнь человека протекает в реальности.

Добавлено через 13 минут
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Это верно для обывателя, но не для посвященного, который работает, с учителями... или, напрямую с Духом.
Опять же вопрос личных предпочтений.

Меня знаешь что напрягает часто в общении с коллегами по Ремеслу?.. У многих слабоватая база, фундамент. А это - потолок в развитии. Если у тебя крепкий фундамент, то можешь строить и строить этажи, расти вверх. А если фундамент слабый, то строение развалится, как вавилонская башня.

Законы тонкого плана едины для всех - посвящённых и обывателей. Они как гравитация - не выбирают с кем иметь дело. не интересуются осведомлённостью об этих законах, не ведают отговорок и отмазок. В гравитационном поле полагается падать, и ты таки падаешь, безотносительно уровню посвящения. Если не понимаешь, как законы работают для обывателя, то никогда до конца не поймёшь, как они работают для посвященного.

Ученики же приходят в обучение со странным предубеждением, что энергия ци - это где-то у старичков мастеров цигуна в Китае, а у нас какая ци?.. Наставнику приходится преодолевать этот шаблон в мышлении, объяснять, что и у нас, и в Африке ци - это ци. Просто у ученика этой энергии намного меньше. И важно показать, как эта небольшая ци вполне себе исправно работает вот прямо здесь, у непосвящённых.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Вадим (21.05.2018), Мирддин (21.05.2018)