Показать сообщение отдельно
Аватар для Ратибор
  post #56   Ратибор вне форума
Старый 23.05.2018, 23:49
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Но тут - вопрос личных предпочтений и стратегий. Я от этого отошла немного. Понимаешь, поняла в один момент, что становлюсь безжизненной. Наверное, злоупотребляла. Ну, ты весь уходишь в Аджну, понимаешь? А при жизни надо бы и от Свадхистаны что-то иметь. Какую-то толику тепла. Так что мой принцип: если можно получать от общения с людьми удовольствие, то это просто замечательно! Я понимаю, что не все мастера это одобрили бы, но я ведь им свою точку зрения и не навязываю...
Тогда тебе должно понравиться,



Цитата Для мастера - может быть. Но посмотри на наших новичков, как сильно им мешает неразвитость понятийного аппарата! Если кто-то на форуме болтается лет десять, то, конечно, наблатыкался. А если пока нет? В современной речи довольно скудный набор слов и понятий для обозначения "потустороннего". Большинство терминов заимствованы. Ну, и как обсуждать какие-то проблемы в описании состояний или эффектов от практик?.. Я довольно много работаю над тем, чтобы расширять понятийный аппарат у аудитории. Посмотри только, сколько словарных определений у меня в последнее время в основном курсе. И сколько пояснений каким образом это можно применять к практикам!


Ты хоть сама себя слышишь? Получается, что берешь валом, вместо изучения смыслов, научаешь формам. Ну-ну.

Мне как-то брошен был упрек: "Ты ведешь себя так, будто бессмертный или у тебя жизней, как у дурака махорки". И так пахнуло одиночеством бездны, что даже слегка взгрустнул. НО... похоже, таких как я двое, что не может не радовать

Ну, и не забывай о разнице кармических типов, Там, где брахман схватит налету, кшатрий слегка напрягшись, вашья может вообще не врубиться, сколько ему не толкуй.

Цитата У эскимосов, блин, в языке сорок слов для обозначения снега... А у нас для всего многообразия объектов/субъектов макроэнергетики только одно - "эгрегор".
Зато русский язык уникален настолько, что с помощью двух, максимум, трех матерных слов, русский человек может объяснить все, вплоть до строения Вселенной. А вот когда вводятся дополнительные слова, типа "северный песец" или "отправить в эротическое путешествие", увы, эффективность (да и эффектность) выражений резко падают, хотя эти слова очень даже повышают этическую сторону разговора... ага.

"При анализе Второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт. А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения - и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность, учёные пришли к выводу, что средняя длина слова у американцев составляет 5.2 символа, тогда как у японцев 10.8. Следовательно, на отдачу приказов у американцев уходило на 56% меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль. Ради "интереса" они проанализировали русскую речь - и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7.2 символа на слово (в среднем). Однако, в критических ситуациях, русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику - и длина слова сокращается до (!) 3.2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются одним словом".

Цитата Добавлено через 15 минут
Я пытаюсь установить и обозначить системную связь между твоими высказываниями и материалами курса. Это улучшает понимание процессов.
как я тебя понимаю

Цитата Опять же вопрос личных предпочтений.
Поскольку ты назначила меня Рыцарем, а я тебя, соответственно, Принцессой, пришлось изучить дворцовый этикет. И оказалось, что я со всех сторон неправ. К тебе, как особе голубых кровей, нужно обращаться только "Ваше Высочество", поскольку обращение "Принцесса" несколько вульгарно и намекает на некий тайный смысл отношений. Опять же, возражать тебе если и возможно, то не напрямую в лоб, а с помощью различных окольных выражений, которые намекают, но не утверждают, поскольку считается, что особы королевской крови знают больше остальных. А Людовика XIV вообще называли король-солнце.

Вот только законы тонкого плана, как ты правильно заметила, едины для всех. Но ты почему-то умолчала, что чем более выше забирается человек, с одной стороны, тем дальше лететь и больнее падать, но с другой, тем ближе к сокровенному знанию (и умению). Помнишь, как Карлос избежал камнепада, начав завязывать шнурки ботинок? А ДХ на соответствующий вопрос ответил, что просто сместил бы ТС и исчез с данного места. Замечу, что есть множество случаев гибели людей в подобных ситуациях. А ведь во всех описанных случаях действуют одни и те же законы тонкого плана. Так что предпочтение предпочтению рознь. Один, поднакопив силы, начинает потрафлять своим предпочтениям, а другой, в такой же ситуации, просто продолжает развиваться. А потом оказывается, что первый топчется на месте, или даже падает, а второй медленно, но неуклонно взбирается на гору.

Опять же напоминаю о кармических типах. Именно они устанавливают тот потолок, который достижим для того или иного человека. И пытаться вытащить его выше... Мюнгхаузен смог вытащить себя за волосы из болота. Да еще вместе с лошадью. Но насколько я знаю, это единственны случай в истории человечества. Остальные просто тонули...

Цитата Ученики же приходят в обучение со странным предубеждением, что энергия ци - это где-то у старичков мастеров цигуна в Китае, а у нас какая ци?.. Наставнику приходится преодолевать этот шаблон в мышлении, объяснять, что и у нас, и в Африке ци - это ци. Просто у ученика этой энергии намного меньше. И важно показать, как эта небольшая ци вполне себе исправно работает вот прямо здесь, у непосвящённых
А ты вспомни о случае, когда встал вопрос о гунах и дошах. Сильно подозреваю, что для многих так и осталось непонятным в чем тут разница?

За сим откланиваюсь, Еще раз прошу прощения за несоблюдение этикета. Увы, мне больше подходит не интерьер королевских дворцов, а полевая обстановка

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Потому надеюсь, на прощение Вашего Высочества.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Последний раз редактировалось Ратибор; 24.05.2018 в 00:33.
Ответить с цитированием