Показать сообщение отдельно
Аватар для Анна
  post #13  
Старый 07.06.2007, 11:24
Анна
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
leu писал(а):

64 - цифра случайная?
Неа. Но как связана с триграммами - я без понятия. Smile
Цитата
leu писал(а):


Проецируй на мир свою силу только отраженной.
гм... а можно пример для тех кто в танке?
Я предлагала только две практики, в которой сила именно проецируется человеком на внешний мир: мы работали "по лучу" с Акашами и ясновидением. И, если помните, предлагалось работать с лучом так, чтобы он отражался от "кожи неба". Если совсем честно, я, как убежденная абстрактница, предпочитаю работу по раппорту, а это несколько отличается от прямого проецирования энергий. Даже в целительстве, где, казалось бы, не обойтись без прямого проецирования, можно избежать этого - например, работать не своей энергией, а брать силу непосредственно с восходящего и нисходящего потоков и передавать больному. С проецированиями, вообще, и откаты пожестче, и противодействие сильнее, да и энергии теряешь порядком... Где можно обойтись резонансом, следует обходиться резонансом.
Цитата
Exsul писал(а):

Рискну предположить, что имелось ввиду делать определенные действия вопреки привычному ходу вещей, тобишь диаметрально противоположные, с целью получить обратный эффект . Что-то из раздела "хочешь мира - готовься к войне", "скажи ему нельзя, а он все равно сделает". Если применить эти принципы к миру в целом, то думаю что-нибуть да получится.
Тоже работает, кстати, и тоже снижает "откатность" и противодействие. Но можно понимать и более буквально.
Цитата
Fiz писал(а):

кАК СОБИРАТЬ СИЛУ.
Хи-хи... Рассылку пересказать? Да, мне не в лом... От восходящего и нисходящего потоков, от планет, от потоков мужской энергии и потоков женской энергии, от энергетического кристалла, опять-таки прана, тантра, эгрегорные источники, молитвенные практики...

Цитата
Fiz писал(а):

кАК ПОНЯТЬ ПЛАТИТЬ СОБОЙ
Начинать чувствовать себя должником, обязанным делать что-то взамен оказанной услуги даже вопреки сильному собственному нежеланию... Типа того.
Цитата
Fiz писал(а):


21. Зло приходит через окна, держи их под защитой. Твой дом – твоя крепость. чТО ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ ПОД ЗАЩИТОЙ
Ну... кто как работает. Кто-то феншуевские штучки на окнах развешивает, кто-то иконы ставит, кто-то магические знаки рисует, кто-то иглы втыкает, кто-то цветы ставит и договаривается с ними, чтобы не пропускали каку через окно... Короче, как говорит Странник, "кто на шо учился".
Цитата
Fiz писал(а):


29. Применяй волю к решению проблем. Именно волю. Не ум, не силу, не хитрость – волю. кАК ИМЕННО
Сначала сильно захотеть, а потом сразу самому станет ясно, как именно волю применять. Но захотеть искренне и сильно, чтобы проблема решилась - первоочередное.
Цитата
Fiz писал(а):


34. Проецируй на мир свою силу только отраженной. Туманная рекомендация, я понимаю. Но если научиться этому трюку – противодействие любому вашему действию снижается раз в 15-20. Невероятно, но факт. дА ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОПОДРОБНЕЕ
Ответ Львенку тебе что-то пояснил?
Цитата
Fiz писал(а):


38. Мужчина растет из неба и направляет любовь на землю, а женщина растет из земли и направляет любовь к небу. Некоторые пытаются изменить существующее положение дел. А зря. Очень часто потеря дара объясняется нарушением направленности данных потоков.
пОПОДРОБНЕЕ
А как поподробнее? Smile
Ты - или ЯН (мужчина) или ИНЬ (женщина). Как только начинаешь брать энергию для магии из альтернативного источника - дар закисает.
Цитата
Fiz писал(а):


39. Сделай алкоголь лекарством, а не забавой. Неоспоримо. кАКИМ ОБРАЗОМ
Об этом уже тоже было.
Evil or Very Mad
Если телу сильно не хватает энергии, а у духа есть чем поделиться - алкоголь помогает перекачать часть этой силы.
Цитата
Fiz писал(а):


40. Стань дверью для силы: бери ее и отдавай. Повышай проточность, иными словами. кАКИМ ОБРАЗОМ
Пропускать через свое энергетическое тело мировые потоки энергий, делиться энергией (по 3 кодексу), усиливать поток материализаций (58-ой из 64 советов). Это довольно общий принцип, касается многих проявлений. Применений у этого принципа так много, что перечислить все - просто немыслимо.
Цитата
Fiz писал(а):


45. Определи, с каким животным у тебя связь. Маг без собственного животного как бы и не маг вовсе… кАКИМ ОБРАЗОМ
Поищи шаманские практики в Сети, там эта тема проработана лучше всего.
Цитата
Fiz писал(а):


58. Всему, к чему ты прикасаешься, давай связь с высшими мирами. Мы так укрепляем поток материализаций, к которому принадлежим сами. Ну… и наши мысли в результате материализуются пошустрее и поточнее. кАКИМ ОБРАЗОМ
Каким образом давать связь? Проще всего через образ вещи. Но в идеале, надо выработать в себе такое отношение к окружающему миру, чтобы это все происходило само собой, когда ты направляешь внимание на какую-то вещь. Каким образом материализуются мысли? В конце нынешней темы будет в рассылке.
Вообще, разжевывать всё я не вижу смысла. В принципе, по каждому пункту можно написать целую статью. А по каждой теме рассылки - по паре-тройке книг. Наставник ухитрился в меня впихать знания поистине энциклопедические.
Very Happy
К счастью, он в меня также впихнул знания о том, как можно перелить все это в память ученика.
Laughing
Laughing
Laughing И эти вещи никогда не были записаны, передаются только от наставника к ученику, прям целым пакетом. То, что я рассказываю - это выжимки, экстракт, только самое ценное и актуальное.
Цитата
=Namtar= писал(а):

советы, не только для желающего стать Магом, но и для всех остальных
Laughing
Laughing
Laughing
Покажи мне человека, которому хватит воли, собранности и дисциплины, чтобы проделать такую работу над собой, и он еще не из наших, не из магов! ...и я тебе проставлюсь, Namtar. Советы именно тем, кто их будет выполнять.
Последний раз редактировалось: Маг (07.06.2007 (Чт), 21:57), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитированием