Показать сообщение отдельно
Аватар для Маугли
  post #16   Маугли вне форума
Старый 25.12.2019, 00:25
Маугли
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам

Relaxed
 
Инфа о юзере
По умолчанию
реально напали Что то мне это напоминает...не подскажете?
просто не совпадение реальностей, или вернее итерпретации реальности).
А еще когда прочитал эту тему, мелькнула картинка - Ева тащится
Вопрос влияния , а оно нам надо?
У каждого своя реальность, и в каждом случае найдете несовпадения и нестыковки, а еще есть общая реальность буратин -общая для нас. Притирки, притирочки- так глядишь и нас станет больше! и наша реальность вырастет и обогатиться.
А для Евы, ее путь к гармонии с Миром вот такой, да и она ведь не все рассказала. В конце концов: "Путь в тысячу ли начинается с первого шага" Лао Цзы.
Я сам учился, чтобы защищать природу. Когда пошел работать по специальности проектировщиком-экологом, понял, что помогаю ее губить. вот реально, причем стою у истоков, помогаю проводить идеи в реальность. Была такая ломка, но уйти с работы не получилось из-за различных социальных причин, ответственности за семью (так себе отмазка). В итоге пересмотрел свои принципы. Теперь работаю там же, но без внутреннего сопротивления, просто делаю свою работу, даже иногда получая удовольствие от решения сложных задач. Данная деятельность будет продолжаться и без меня. Причем? даже если я пойду в "зеленые" ничего не изменится в реале, изменится только моя реальность, но я вижу, что борьба это не выход, это просто помощь в обострении ситуации. ты просто перепрыгиваешь между фронтами, но конфликт продолжается. Приди к миру в душе, и мир вокруг начнется понемногу меняться.
Пришел к тому, что если мне надо, приду и возьму без излишних морализаторств. (по крайней мере стараюсь).
Жить в изобилии ...и излишества как это соотностится. Может наше желание жить скромно без илишеств это просто неумение получать, фильтр воспрития.
Как по Кодексу: если можешь возьми, и неси ответственность.
Еще мысль: когда стеснен и нуждаешься, обстоятельства толкают на изменения себя, работу над собой, реально растешь. В изобилии же толкачей нет, здесь мотивация другая, более осознанная, и не каждый способен при этом работать над собой.

Последний раз редактировалось Маугли; 25.12.2019 в 00:38.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Маугли за это полезное сообщение:
Смоки (25.12.2019)