Показать сообщение отдельно
Аватар для Ева
  post #19   Ева вне форума
Старый 25.12.2019, 05:55
Ева
НаноБуратино
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Смоки Посмотреть сообщение
Бггг. ты ненастоящая какая-то ведьма. Разве можно цветочки в горшочке дарить, а тем более принимать? Та земля может быть откуда угодно взята. потом будешь искать причину всяких гадостей в доме.

Плюс к этому, а если я не хочу ухаживать за твоим цветком и он мне не понравился? Я его на помойку живого должна вынести? или как-то пристраивать?Это как щенка подарить или котенка. ну нельзя же так с человеком поступать .вешать на него ответственность вместо подарка.

Ну это не касаясь экономики.. розы выращивают в Африке. где и так мало рабочих мест для населения, ты хочешь чтоб негры в Африке голодали? а? хыхы..

Ёлка не излишество. отнюдь. Ёлка это праздник!! Это символ и удовольствие. ( хотя я сама держу искусственную ёлку, но помню счастье детства - когда ставили ёлку, и она так вкусно пахла.. и сияла огоньками..... ах какое это было ощущение).Ты не только негров в Африке хочешь уморить голодом, так еще и детей лишить радости детства?

В излишествах есть удовольствие и награда. приготовила ужин не из слипшихся макарон ( необходимость) а из нарядно разложенных вкусностей , над которыми колдовала долго и вдумчиво ( излишество) и сама рада и родные счастливы.

Не зачет - хилая такая отмазка про необходимость и излишество.. Излишеством можно и зубную пасту назвать - натолкла мела и тряпочкой повозюкала по деснам. чай не обломишься. И ткани красить - излишество, и шить всяко разно - нет бы всем ходить в мешках джутовых. Опять же душ каждый день. ну явно же избыточно.. не хочешь попробовать мыться раз в неделю?

Кароч убери сама все мыслимые излишества из своей жизни. попробуй так жить хоть пару тройку лет, тогда это будет честно. а так.. опять же - - тут играем, тут рыбу заворачиваем.
С чего ты взяла, что я ведьма?
Про дарение вообще сложно. И не понимаю подарков. А если отказать не как, то дарю что то взамен обязательно. Часто денежкой и вообще заранее предупреждаю, что подарки не беру. Так что мне сложно что то «всунуть». Я ж условно писала.
Про землю и горшок.. да, можно что угодно, но тогда и с одеждой и с едой, а можно и вообще соащу на тонком, но ЗАЧЕМ? А если чел Откат включит? Дурной сделает и получит. Умный задумается и посмотрит сначала, что будет и как сделать, только потом производя действия. И вообще за что? Меня все любят и врагов нет. Так что я Ангелочек с радужными крылышкамия. Вообщем няшка.
Смоки, я прошла доооолгий путь и разнообразный.хихи
Можно жить в излишестве не быть в нем, а можно в недостатке, но качественным собственником плюшкиным, конкретно привязанным самим действием к вещам. Контролируемая глупость называется.

Добавлено через 11 минут
Порассуждать можно, но вечером. Что есть необходимость для людей? Может умение вообще жить в агроминимума со всеми срезами Реала? Осознавать их и правильно взаимодействовать. Тогда будет сразу видно:что лишнее, что нет и вообще при таком подходе их не будет и сам не заимеешь и не дадут. Там чётко «блюдут нравственность и порядок».
Так что уже жить как хочу, не выйдет. Строго решается: что можно, что нет? И ты не заимеешь ничего лишнего, а если возьмёшь-потеряешь или потом сам поймёшь, чем это тебе обойдётся и в следущий раз подумаешь: а надо это, необходимость ли? Иногда это не рентабельно по многим статьям и вашего кодекса тоже.

Добавлено через 2 минуты
И ещё :грузить могут чтобы создать «вес греха» для тех кто перешёл грань и в Материальности остаться уже сложно. Условно грязь порой удержать сложно. Столько нюансов и классификации людей, что тему можно мусолить долго.

Добавлено через 2 минуты
Пс: Смоки, я жила в монастыре и почти в лесу.. и ты не представляешь, как это классно без излишеств. Так что ... так вот.. как то так и не так.. вообщем класс!

Добавлено через 34 секунды
Извини, ёрничал. Я правда очень многое прошла и за короткие сроки обучения.
Ответить с цитированием