Показать сообщение отдельно
Аватар для Ратибор
  post #260   Ратибор вне форума
Старый 17.07.2018, 17:11
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Скажем есть осознанное, и не осознанное.

Подсознание это вопрос сложный введен психологами. Что они имели ввиду?
Ты везде пишеш про нагвализм и даосизм где там что то говориться про подсознание?

Можно сказать, что осознаваемое это Фокус Сознания, не осознаваемое другая часть сознания. Я так думаю..
Вадим, Есть такое понятие, как первичные инстинкты. Есть такое понятие, как вторичные рефлексы. И когда я писал про тонкие фигуры имелись в виду как раз СЕМЬ базовых первичных инстинкта, которые заложены в ДНК КАЖДОГО человека. Они представляют собой ствол дерева под названием подсознание. На этот ствол в виде ветвей и листочков наращиваются вторичные рефлексы. Например, засовывать пищу в рот - это первичный инстинкт, а употреблять для этого столовые приборы, вторичный рефлекс.

В результате, в подсознании формируются определенные шаблоны, с помощью которых подсознание и управляет человеком. Но только тогда, когда он находится в положении ЗДЕСЬ. И получается, что всё неосознанное находится в ПОРЯДКЕ.

Добавлено через 1 минуту


Цитата Смещается Фокусом внимания. Это один из инстрыментов. Мешает загрязнения и пробой в энергетике
если смещается фокусом внимания, значит, ФС должен смещаться синхронно с с ФВ. Тогда , зачем нужно ФС? Не понимаю
Ответить с цитированием