Показать сообщение отдельно
Аватар для Паутиныч
  post #22   Паутиныч вне форума
Старый 25.06.2017, 22:00
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
А ещё на пути конфликта, власти, заработка, знания и множестве других...
Ой, ну вот не нужно этого. Я не говорил про авось. И вообще, как-то странно сравнивать власть, заработок, знание с любовью. Уж как минимум одно отличие есть -- в любви всегда есть второй человек, не так ли? И ставить на одни и те же весы стратегии добычи знания и любовь к другому человеку -- это немного неправильно, тебе не кажется?

Цитата Есть в этом что-ли какой-то кайф, чтобы при виде первой же юбки, простите, всё так же терять голову словно мальчишка, делать глупости, отдаваясь на откуп инстинктов и на великое как бог на душу положит, вместо работы над тараканами и понимания?
Ну, вот опять шаблон. Откуда такое желание всё упростить? Я разве против того, чтобы прорабатывать глюки? Я вообще-то именно про это и говорил. Я говорил только про то, что иногда стоит плюнуть на общественное порицание -- и именно это и будет проработкой глюка. Пример: у нас в стране ну пусть половина людей -- православные. Если ты во всеуслышание объявишь свои взгляды, то ожидай волну критики разной степени обоснованности. И что тогда? Ты уйдёшь с форума и примешь крещение, Норм (ну, если ты не крещён ещё)? Публично отречёшься от "зловредной и губительной для души секты"? Или плюнешь и продолжишь заниматься тем же?

Цитата Любовь не требует ничего. А построение отношений требует работы, времени, терпения, уважения и много чего ещё.
А мы говорим про любовь или про отношения? А то вещи очень разные и подходы разные. Хочешь любить -- люби и радуйся. Хочешь хорошую жену -- работай над отношениями. Хочешь идеальную жену и любовь в одном лице -- молись своим богам, чтобы судьба послал тебе суженную и работай над отношениями с ней. Как говорится у нас -- формируй намерение. =)

Цитата если всё что нужно это просто удерживать кого-то рядом и трахать этого кого-то периодически есть способы попроще и понадёжней *ржёт*
Так мы про любовь? Или про длительные отношения? Или про сексуальное рабство? Не прикрывайся пошлостью, Норм, будь последователен.

Цитата Сохранить дары любви, приумножить, огранить... ну разве не хочется?
Вот тут я попрошу пояснений: что ты называешь дарами любви и какую обработку этих даров ты предполагаешь? Можно примером.

Цитата вместо того чтобы наплевать на них или на мир вокруг (что читай одно и тоже) эти помехи надо сперва устранить и проработать))) так получше
Я нигде не говорил, что на глюки надо наплевать. А уж тем более -- на мир. Я говорил про общественную мораль исключительно. В той её части, где она становится набором кем-то выдуманных правил, вместо отражения истинных законов. Не говоря уже о том, что мораль у разных обществ разная. По мусульманским обычаям ты имеешь право на 4 жены, а по христианским -- только на 1. Чья мораль правильнее? Вот о таких вот искажениях в правилах общежития (что и представляет собой мораль) я и говорил выше. И зачастую, не убояться и шагнуть против требований общества -- это и есть та самая проработка собственных глюков.

Цитата Не разобрался в себе - не ломись со своей "любовью" к другим.
Не томи души, не лапай грязными руками сердца и т.д.
Ты считаешь, что пока ты не стал безупречным магом, любить никого не смей? А далёкие от магии люди -- вообще не должны любить? Странно это. Любовь -- великая сила. И тот, кто служит её проводником всегда получает вдвойне. От мира.

Норм, я, честно говоря, не претендую на звание оратора и мысли свои в последнее время выражаю кривовато, но я удивлён твоей критикой каждого моего слова. Неужели я стал настолько косноязычен, что из моих слов можно делать такие выводы, какие делаешь ты?
Ответить с цитированием