Показать сообщение отдельно
Аватар для СамкаБукваря
  post #27   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 11.07.2017, 07:05
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Паутиныч Посмотреть сообщение
СамБука, я, наверное, соглашусь с тобой, что это возможно, хотя сходу не могу пример подобных отношений вспомнить. Допустим, да. Судьба бывает. Каков процент людей получает отношения обусловленные судьбой? Сколько не проходит мимо? А может и никогда не встречается?
Если обобщать, то вариантов развития событий - три. Как и во всём, конечно, бывают особые случаи, но мы говорим сейчас не о них. Первый вариант: ты отвергаешь отношения по судьбе. Второй вариант: твой партнёр по судьбе отвергает ваши отношения. Вариант три: вы всё-таки встречаете друг друга.В первом случае получаешь отношения, которые предпочёл. Во втором - напрасно ждёшь свою половину. В третьем - вероятнее всего возникает семья, но не факт, что её удаётся сохранить. На моих глазах разводились люди, которые друг другу по судьбе лежали. И разводились после 15-ти лет счастливого брака (там причиной развала семьи стала колоссальная разница в образовании и культурном уровне супругов). И мне приходилось консультировать людей после развода с их "половинками",
правда, в этих случаях я не была свидетельницей событий и узнала о них только со слов одного из участников развода. А то,
что их браки были именно по судьбе - ну, так это я вижу сразу.
Как происходит отказ от отношений по судьбе? Могу привести пример из своей практики. Молодой человек в конце восьмидесятых встречает девушку, влюбляется пылко - страстный секс, все дела. Народ вокруг за голову взялся, родители, приятели - все хором отговаривают парня от этих отношений. Смешно, но там даже две гадалки предупреждали, мол, не твоя это девушка, свою ты пока не встретил. Одна бабулька даже прямо утверждает, что это всё - приворот. Но парень прёт напролом, посылает сами знаете куда гадалок и бабулек, рвёт отношения с родителями, уходит из дома, бьёт морды друзьям. "МНЕ НУЖНА ТОЛЬКО ОНА" - так он и звучит, отказ от отношений по судьбе. Брак продлился всего полгода и стал катастрофическим по своим последствиям. Две изломаные судьбы, и ребёнок - социопат, по сей день из зон не вылезает, тварь редкостная, с которой не желают иметь дело ни отец, ни мать. Мужик так и не женился потом, личная жизнь сильно напоминала катастрофу. Пока уже в годах, без здоровья, жилья, работы, глубоко разочарованный он не встречается со своей половиной. После того, как он отказался от отношений по судьбе, эта пара двадцать лет встретиться не могла. И встретились, только когда чувак пересмотрел все свои взгляды на отношения и брак. Смешно, что все двадцать лет они жили поблизости имели общие интересы, кучу общих знакомых (меня в их числе), но ухитрились так и не встретиться НИ РАЗУ.Получается, что человек, о котором я пишу, отказался от половинки, даже не зная, кто она и где она. Блииин... вы бы их фотки видели! Девушки были внешне почти неотличимы! Один рост, одно лицо, одно телосложение. На фотографиях я бы их перепутала, если бы не знала точно, ху из кто.Та из девушек,которая была по судьбе, так все двадцать лет и не заводила отношений, мол, не хочу, и мужики какие-то попадаются, что не тянет с ними семью строить. Я ей гадала в те годы, точно помню, что ей семья не светила. Свою судьбу встретить там вариантов не было. Но вот встретились же,
что меня просто поразило... Думаю, это она сама переломила недолю свою. Кого она после этого себе на шею посадила - это, конечно, отдельный вопрос. Но наше-то какое дело, счастливы же! Ходят, за ручки держатся, умиляют весь район. А, вообще, встретиться они не должны были, такова сила отказа - навсегда. Он и от матери родной отказался, не то чтоб от какой-то мифической суженой...
Цитата
Сообщение от Паутиныч Посмотреть сообщение
Сколько людей ждало свою половинку напрасно всю жизнь? Это неромантично звучит, но это не значит быть готовым "быть с кем-нибудь". Многие ли вообще знают, что им нужно? Сколько проходит мимо судьбы ради глюков своих представлений об идеальных отношениях? Скольким даётся второй шанс? Статистика не на стороне судьбоносных встреч
Ой, не скажи. Людей, у которых по судьбе никого нет - единицы считанные, один на несколько тысяч, видимо. А вот сколькие встретились... тут ситуация в динамике. Скажем, ещё лет пятнадцать назад около половины таких пар встречались, а теперь меньше, процентов пятнадцать навскидку. В общем, пары по судьбе проще встретить среди супругов, у которых дети уже практически взрослые.
Цитата
Сообщение от Паутиныч Посмотреть сообщение
существование идеальной пары для каждого (именно судьбой предусмотренной) -- под вопросом
Неа. Практически у всех есть.
Цитата
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
Есть в этом что-ли какой-то кайф, чтобы при виде первой же юбки, простите, всё так же терять голову словно мальчишка, делать глупости, отдаваясь на откуп инстинктов и на великое как бог на душу положит, вместо работы над тараканами и понимания?
Норм, думать что живёшь, и жить - две большие разницы. И жить - определённо кайфнее.

Последний раз редактировалось СамкаБукваря; 11.07.2017 в 07:12.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Вадим (11.07.2017), Мирддин (11.07.2017)