Показать сообщение отдельно
Аватар для СамкаБукваря
  post #21   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 20.02.2016, 07:38
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Вольга Посмотреть сообщение
А двери и окна это как стороны считается или их тоже можно выделить?
Отличный вопрос!
Возьмём, к примеру, меня. Комната, в которой я сейчас нахожусь, имеет окно, выходящее на запад, и дверь с южной стороны. Дверь следует рассматривать как проход, по которому в комнату притекает энергия, перераспределяемая по дому. Действительно, уборка в этой комнате требует меньших усилий, и комната, очевидно, самая уютная во всей квартире. В ней немного сложно сосредоточиться для работы, зато очень приятно общаться и отдыхать. Окно всегда выполняет двоякую роль. Это очевидно даже из самых обыденных соображений: в окно может залезть вор, например - это уязвимая часть периметра, но оно же даёт свет с его обеззараживающим и тонизирующим действием на организмы. С защитой на тонком плане - всё то же самое. 90% лярв и прочей пакости попадают в дом через окна (оставшиеся 10% - через двери, а также незначительное количество, менее 0,5% - через портальные образования). Но надо признать, что окна на запад также стимулируют деятельность человека в финансовой области, лишь немного отвлекая от других направлений. Так что моё окно на запад одновременно создаёт риск в денежных делах и стимулирует активность в них же. Я это и имела в виду, когда говорила о двойственных функциях окон.

Создавая защиту для жилища, мы должны быть особо внимательны, защищая окна и двери, они требуют повышенного внимания в плане безопасности. Впрочем, как и в обычной жизни.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018), Вадим (20.02.2016), Велена (20.02.2016), Вольга (20.02.2016), Мирддин (20.02.2016), Феникс (20.02.2016)