Показать сообщение отдельно
Аватар для Ратибор
  post #202   Ратибор вне форума
Старый 23.06.2018, 18:52
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Хех... а вот и СамкаБукваря подтянулась. Так что ничего переименовывать не нужно.

Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Мои учителя мне говорили, что причины долголетия или его отсутствия не следует искать в материальной плоскости. Они могут быть только в сознании.
Ну, мы же эту тему уже обговаривали И вроде бы пришли к заключению, что сознание земного человека хоть так, хоть эдак, относится к материальному миру. А сознание космического человека есть производная души, которая априори не может находиться в нашем мире.

Собственно, ведь и познание магии - это, в первую очередь познание мира. Например, можно пойти по пути толтеков, которые опустились до уровня неорганов. Это дало много интересного знания, например, видение двухмерного мира, т.е. того мира, который воспринимают неорганы. С другой стороны, пребывание в мире неорганов показало толтекам, что законы трехмерного мира действуют только в этом мире. Я имею в виду физические законы, которые изучает наука. А уже в двухмерном пространстве законы совсем иные. И если научиться этим законам, а потом перенести их в трехмерный мир, то для живущих в этом мире, законы двухмерного мира в проявленных феноменах будут чудом. Но это знание явилось проклятием толтеков, потому что они остановились в развитии, влюбившись в двухмерный мир. Новые видящие постарались исправить недостатки толтеков, но... при этом использовали инструментарий этих же толтеков. В частности, видение двухплоскостного мира.

А ведь нужно было всего изменить вектор развития - не пялиться вниз, под ноги, а посмотреть вверх, в небо. Кстати, как раз в этом, на мой взгляд различие у тех женщин, что представлены на фото. Веганша, и это сразу видно, чистой воды атеистка, или, возможно, протестантка для которой основным жизненным девизом является БОГ В ТЕБЕ. А потому любое твое действие - это действие Бога. Мясоедка же явная католичка, для которой жизненный девиз - БОГ ВОВНЕ и он любит меня.

Так вот, если посмотреть на небо, то там явно рисуется будущее человечества... если, конечно, оно до него доживет. Я уже выше писал, что следующим этапом развития человечества является переход в четырехмерный мир. Так вот в нем, как и в двухмерном мире НЕ ДЕЙСТВУЮТ законы трехмерного мира. И потому феномены четырехмерного мира, проявленные в трехмерном мире также будут определяться ка чудо. Ну, или, как магия.

Собственно, декларируемые тобою кристалл и лабиринт ведь НЕ находятся в нашем, т.е. трехмерном мире. Как минимум они находятся в пятимерном мире, до которого человечеству еще топать и топать. И как раз проблема осваивающих эти феномены лежит в плоскости чисто осознания. В том смысле, что сознание земного человека НЕ может принять факт существования не только пятимерного пространства, ибо оно для земного осознания лежит за гранью возможного, но и более близкого четырехмерного пространства. В результате ставится ментальный блок и выполнение задачи по освоению этих феноменов начинает буксовать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ратибор за это полезное сообщение:
Мирддин (23.06.2018)