Показать сообщение отдельно
Аватар для СамкаБукваря
  post #506   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 07.06.2016, 03:57
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
"Небесный Миндаль" в "Шоколад" мне почему то дал ассоциацию с фильмом японского режиссера, который мы смотрели, я название забыл.
Наверное, "Булочки счастья".
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Концепции я увидел две концепция Власти и Свободы если коротко.
Оооо... там этого добра полно! Я бы сказала, что в первой книге противостоят обыденное миропонимание и колдовское. Во второй - чёрная магия и белая, в третьей - католичество и мусульманство. Столкновение концепций, трение концепций...
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
А "Черный Человек" Видимо из-за страхов или не приятия какой то своей Силы. Мы наделяем этой отвергаемой силой человека как то подходящего по параметрам. Так мы себе врагов и создаем и наделяем их силой. А стоит решить "я буду биться до конца во что бы то ни стало" и разом выясняется, что враг не такой уж и сильный... А потом уже и сочувствие появляется.
Замечательное понимание.
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Хорошо описан этот Ветер, энергии Хаоса. То о чем тоже говорили.
Агась. *довольно потирает руки* Кто-то хотел восполнять жизненные силы? Мне как-то в голову не пришло, что в "Шоколадной трилогии" качественно описны все основные способы восполнения жизненной силы в Ремесле: непосредственный (сила - ветер в темноте), через растение силы (какао), через духа-посредника (Пантуфль), через отношения с людьми.
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Интересно, что же это у меня за "Черный Человек"?
Если хочешь, поработаем с ним в Лаборатории. Я, всё равно, хотела как-то задействовать твоего дракона...
Цитата
Сообщение от Мирддин Посмотреть сообщение
есть связь с книгой?
Шеди, я не могу увидеть страницу. В РФ сайт заблокирован по решению суда. О чём хоть речь?

Добавлено через 47 минут
Шеди, ты, наверное, имел в виду этот фильм?.. http://www.kinopoisk.ru/film/636/
Пока не смотрела, но теперь обязательно посмотрю.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Вадим (07.06.2016), Велена (07.06.2016)