Показать сообщение отдельно
Аватар для Норм
  post #12   Норм вне форума
Старый 27.08.2018, 17:22
Норм
Seek questions, not answers.
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Норм, одно уточнение. Искусство сновидений - это наследие древних толтеков. А вот искусство сталкинга разработано уже новыми видящими. Древние на сталкинг не обращали внимания, хотя о нем знали.
Да. Сталкинг и его принципы - достояние новых видящих. В том виде в котором мы его знаем конечно - выслеживание себя, борьба с жалостью, контролируемая глупость и т.д. Период завоеваний и угнетения поспособствовал выработке новой модели.

Тем не менее сталкинг, в смысле фиксации ТС был доступен древним магам, более того они были в нём непревзойденными мастерами. И здесь в этой теме я беру сталкинг именно в качестве искусства фиксации ТС, как основную и главную его функцию. Сталкинг энергетического тела сюда же в корзину.
(особенности способов и сами способы фиксации ТС в тысячах разных положений канули в лету вместе с древними)

И да - ничего из этих знаний не спасло древних мастеров от грубой физической угрозы. Никто и подумать не мог.
Когда они встретились лицом к лицу с завоевателями - они оказались не готовы, беззащитны.

Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Во-первых, систему древних переработали, но это не коснулось конкретно сталкеров и дримеров и их определений.
Сталкеров и сталкинг как раз таки коснулось, я чуть об этом написал выше, сновидящих и сновидение - нет.
Если коротко - сталкеры стали "сталкерить" хи-хи не только второе внимание, но и первое))) +само понимание сталкинга было пересмотрено

Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
я просто возражаю против бездумной замены понятий "солярий" и "лунарий" понятиями "сталкер" и "дример".
С этой позицией я строго согласен, так то))) Меня зацепило не это, но про что зацепило - уже отписался))
Да и у меня лично всегда как-то спокойно существовало параллельно два этих набора определений и норм. *пожал плечами*

Take what is offered and that must sometimes be enough.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Норм за это полезное сообщение:
Мирддин (27.08.2018)