Тема: Смоки
Показать сообщение отдельно
Аватар для Смоки
  post #63   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 21.01.2017, 19:31
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
[QUOTE=Смоки;124398]

снова состояние полной беспомощности. - "всё бесполезно" и невозможность пережить эту боль ....- заставляет психику подавить чувства гнева, боли, ярости и беспомощности, что называется пробки перегорают. Подавляя негативные чувства - подавляет и все позитивные .... в итоге - пустыня, заледенелое сердце, твердокаменность внутри, отсутствие собственных желаний, стремлений, отсутствие сил. неизбывное чувство усталости и скуки..временами нежелание жить - "всё бесполезно" ....[/QUOTE

Психотерапия нам рассказывает, что подавленные чувства никуда не делись,они продолжают существовать и запирают нормальное течение энергии и эмоции. Психотерапия советует эти чувства вызвать и выразить - бить подушку, ругаться и кричать, горько и долго плакать.
Т.е. совершить то отложенное действие, которое не случилось. Когда-то мышцы сократились чтобы бить, бежать кричать.плакать. разрядки не случилось - оно всё зависло. его надо отпустить, отработать в реале через тело.

Но ЭГО, которое и подавило все это - не собирается отступать, подавление было залогом выживания, тотальный контроль и внутреняя дисциплина, колосальное напряжение воли, всё это существует как необходимость ежеминутная, привычная. И сознательно не воспринимается. ЭГО не понимает. что все в прошлом и уже можно ругаться и кричать, это первое препятствие, второе - Сознание не в курсе, что этот гнев существует, Подсознание принимало решение единолично и у Сознания нет доступа. Сознание знает, что у человека время от времени сносит крышу от мелких конфликтов, когда внутри пробуждается желание крушить направо и налево, и уровень агрессии зашкаливает. но Сознание не видит адекватной причины для такого действия, само пугается не на шутку взрыва ярости и тоже быстренько давит порыв. Человек почти в прямом смысле сидит на пороховой бочке и время от времени стравливает излишнее давление.. но не избавляется от напряжение окончательно.

Получается где-то внутри меня существует котел кипящего гнева, плюс море невыплаканных детских слез. И это все вне доступа Сознания.

В Сердечной практике был найден источник , который замораживает Сердце... Это похоже и есть то, что блокирует чувства. В практике мы отключили источник - в итоге я почувствовала полное обессиливание до степени невозможности стоять на ногах, и тут же источник вернулся к заморозке. Думаю понятно, что вот так в лоб это не решить. Нужен способ стравить все эти чувства постепенно, а не взрывом плотины.

В книге из которой я беру сведения - психотерапию с битьем подушек проходят по многу лет...
Я попробовала колотить и кричать - никакого гнева вызвать не удалось.Плакать тоже всерьез не удалось. Самоконтроль беспощаден. Аффирмации и просто чистки пока никаких сдвигов не дают. Я понимаю, что проблему такого масштаба быстро не решить, но хотелось бы двигаться в правильном направлении, а не наугад.


Вопрос Самочке
- где лежит область всех этих негативных эмоций и как туда
добраться и как это всё очистить? И при этом остаться в живых. ( а это шутка, правда невеселая)
Сохранить
Сохранить
Ответить с цитированием