Показать сообщение отдельно
Аватар для СамкаБукваря
  post #107   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 09.12.2010, 18:21
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вопрос о музыкальной группе. Да, пародисты паразитируют на популярности другой группы. Я рассматривала этот момент в рассылке, но там приводился пример с христианством и сектами, которые наплодились вокруг него…Вопрос о том, что грозит человеку без подключения к эграм. Ответ: изоляция в социальном плане и недостаток мотивации к деятельности в социуме. Одна из самых простых и действенных методик отключения от эгрегоров была описана в ДЭИР. Там же приводились примеры «побочных явлений». Если тема заинтересовала всерьез, то есть смысл почитать.
Про человеческий эгрегор. Эммм… скорее уж нужно говорить о четырех человеческих эгрегорах: по числу рас. Мне не кажется, что они оказывают сколько-нибудь явное влияние на нашу жизнь. Во-первых, мы обладаем неразвитым расовым сознанием. Во-вторых, государственным эграм такие штуки невыгодны в большинстве случаев – национализм (расизм) подавляются. В-третьих, слишком много хищных конкурентов: социальных эгров, которые берутся вещать об общечеловеческих ценностях… Не за так, конечно.
Добавлено через1 час 13 минут
Про магический эгрегор. Это образование довольно странное, простите, если повторюсь… Норм, ты не станешь возражать, если я воспользуюсь твоим словечком? МАТРИЦА, благодаря которой поддерживается существование магического эгрегора, много древнее человечества, по-видимому,
и древнее цивилизаций предшественников. И это – сильнейший феномен реальности нашего мира. Поэтому магический эгрегор единственный, который может дать человеку защиту от паразитических форм сознания. Взамен, как правило, отнимая частичку человечности.
Цитата так можно считать мировую душу - эгрегором?
Категорически нет. Эгрегор в основе своей содержит преставление «МЫ», а мировая душа не знает иного понятия, кроме «я». Кроме того, мировая душа – она не только для людей, но и для животных, растений и т.д. А ещё, частоты сильно повыше эгрегориальных горизонтов.
Про эгрегоры и могущество. Увы-увы, могущество переводит в высшую лигу, но не дает возможности просто игнорировать эгрегоры. Замечу, многие видят в манипуляциях с эгрегорами неслабый такой ресурс для поддержания личного могущества.
Цитата Вообще, были ли в истории человечества эталонные эгрегоры ("две пирамиды, она основанием снизу, другая – сверху
Не знаю. Оптимизма на этот счет не имею. И вот почему: даже обычный четырехсоставник имеет ресурсы для того, чтобы просуществовать тысячи лет. Какой же значительный след должен был бы «пропахать» в истории человечества эталонный эгр?.. И как долго он бы просуществовал? И всё же – никаких следов подобного образования.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Вадим (08.02.2016), Мирддин (09.12.2010)