Показать сообщение отдельно
Аватар для Zoruel
  post #9   Zoruel вне форума
Старый 17.11.2012, 16:22
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
(О христианском вариане)Да,мантры/молитвы конечно интересны и наверняка полезны.
Но далеко не предел. Жаль,только что для более осознанного моления - умом что ли,не у всех хватает знания и прочего...
Просто если брать тексты Библии,то - зная их можно осознанно и обоснованно,конкретизировать молитву = обретаешь некоторую уверенность,основанную на обетованиях (если веришь конечно : ). Интересно как это выглядит со стороны,когда молятся на "иных языках"?А ведь именно такое моление вроде как одно из самых предпочтительных по НЗ.
Но не каждому пока доступно,т.к. требует уже какогото "положения в вере",нет состояния (а может инициации,передачи Духа,...?!?),а непросто повторения текста,которое по сути подключка к эгрегору тех кто его повторял - что то же неплохо,если эгрегор неплохой ...... Конечно хорошо разжиться энергией из хорошего эгрегора,но это как то не исчерпывает возможности и преназначение учения Иисуса. стати
-если говорить в терминологии Буратин,то Христианский эгрегор выстраивался как верхоразвязочный = через ознакомление и приятие сути Учения и нигде не указано,что приветствовалось подключка к эгрегору через символику (которой вообще не было - в грубом понимании этого слова) - даже возбранялось!Наверное потому,что это бы не приводило бы к поставленным целям;ну или по райней мере затрудняло бы "качественный рост" всей общине - обрастая ненужным,обретая колличство,теряя качество - то самое,что изначально привлекало людей................... Хотя может я думаю неверно и лишнее!?!?Но лучше хоть так,чем никак Глядишь кто и дальше пойдёт.....мде я вновь ,всё о том же...

Последний раз редактировалось Zoruel; 17.11.2012 в 16:27.