Показать сообщение отдельно
Аватар для Элли-фант
  post #5   Элли-фант вне форума
Старый 22.03.2018, 10:55
Элли-фант
Говорун
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
По поводу пользы жалости к себе мне недавно попалось интересное высказывание.
Совершенно дамский, но очень понятный пример.
Если вы, будучи на диете, вдруг сорвались на конфеты, то не нужно себя строго и безжалостно ругать. Предпочтительнее подумать: «Бедняжка, у тебя так мало энергии, что пришлось съесть столько конфет, чтоб как-то привести себя в порядок».
Оно мне понравилось, но не зацепило. Пока я обдумывала тему жалости, я поняла, что это высказывание просто Клондайк.
А, ведь действительно Бедняжка. Энергии мало, следовать своим целям не умеем. Лучше всего признать себя бедняжкой и наращивать энергетику. А, это уже продуктивнее, чем просто бедняжка.
С умением следовать своим целям тоже очень Бедняжка. Тут ходим кругами. Включается танком только в исключительных случаях.
Т.е. Бедняжка с огромным полем для работы, Если стараться, то в перспективе до Няшки можно дойти.
А, если чувствовать себя крутой и продвинутой, благодаря только своим устремлениям, но потерпевшей поражение?
ТЫ СЪЕЛА ТРИ (ПЯТЬ!!!!) КОНФЕТ, КАК ТЫ МОГЛА?
Сразу растет ЧСВ (ты такая продвинутая) и всемогущая, к нему кирпичами клеятся, чувства поражения и вины..
Вся энергия уйдет на то, чтоб доказать себе, что ты огого, просто так получилось. Не хочется видеть себя немощной. А, где-то близко конфеты, как стабилизирующий фактор.
Я поняла, что мне нужна жалость в случае неуспеха, каких-то негативных ситуаций, много когда. Главное, после жалости не складывать лапки.

"Мы же талантливые... нас просто пнуть некому." Самчек
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Элли-фант за это полезное сообщение:
Вадим (22.03.2018), Мирддин (22.03.2018)