Тема: Элли-фант
Показать сообщение отдельно
Аватар для СамкаБукваря
  post #30   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 15.10.2015, 19:39
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Элли-фант Посмотреть сообщение
Действительно, нужно немного обвыкнуться, прежде чем сделать заключительный шаг.
Проводи ритуал тогда, когда будешь готова. Готовность - это сила намерения. Без зрелого намерения что-то может не получиться, а мы ведь заинтересованы в результате?..
Цитата
Сообщение от Элли-фант Посмотреть сообщение
С меня много требовали, я справлялась, но боялась что меня могут выгнать из рода. Ужас. От куда взяла?
Вот такие вот странные, непонятно откуда взявшиеся идеи нельзя оставлять без внимания! Это всегда предупреждение для человека.
Цитата
Сообщение от Элли-фант Посмотреть сообщение
Я сама не хотела оторваться от мамы – у меня не было вот этого золотисто-розовато- медово-коричневого – корица с гвоздикой и апельсином чувства или качества – не знаю как называется, которое согревает и делает уютным любой дом в любую погоду. Может счас есть? или появится.
Похоже на описание подъёма на более высокий уровень реальности. Если так, то всё логично. Детям, приходится начинать с самого низа свои проработки уровней реальности. Никто, став самостоятельным не получает с самого начала готовый, скажем, полезный уровень реальности.
Цитата
Сообщение от Элли-фант Посмотреть сообщение
С клубком забавно – беру в руки – не рукоделье, но все равно положу, раз сказали
Всё так. Клубок - мощнейший архетип! Во-первых, он указывает путь (нить Ариадны, клубок Бабы-Яги). Во-вторых, клубок тесно связан с речью. Многие полагают, что первой славянской письменностью были узелки. И я в это верю. Всё очень убедительно! Даже в русском до сих пор "вязать" и "говорить" - почти что синонимы (связи, подвязки, лыка не вяжет, нить разговора, слова сплетать, плести заклинания? два слова связать, рифмоплёт и т.п.). Чего только стоит тот факт, что и по сей день самая мощная славянская магия - наузы, проверено на личном опыте. И, в-третьих, верёвка (нить) - символ власти судьбы, вспомним парок-прях, норн, гуны... В древнейшие ведические (санскритские) времена вера и верёвка - однокоренные слова. И то, и другое обозначало связь между человеком и незримым миром могущества...
Короче, клубочек - это серьёзно.

Добавлено через 6 минут
Ой! Забыла написать, что в круг лучше не вносить на себе металлов (украшения).

Я не пытаюсь замучить вас подробностями. Просто вы пока не знаете даже основных принципов такой работы. Это ведь общие правила! По часовой стрелке - созидание, против часовой стрелки - разрушение. Алтарь на восток (в каждой православной церкви так, проверьте). Север - крепость и надёжность...
"Колдовской огонь" - плазма, четвёртое агрегатное состояние. Плазма - материал, из которого состоят призраки. Застёжки, завязки и металлы могут создавать искажения в потоках плазмы. Опытной колдунье это не страшно, а вот новичкам лучше не искушать судьбу...
Приходится, вот, объяснять всё... Мы жеж - не ритуальщики, а абстрактники... простите...

Последний раз редактировалось СамкаБукваря; 17.10.2015 в 13:22.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Дара (08.12.2015), Элли-фант (16.10.2015)