Показать сообщение отдельно
Аватар для Паутиныч
  post #36   Паутиныч вне форума
Старый 11.07.2017, 13:27
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата А причём тут небеса, простите? Культурная пропасть - продукт социума, родились они вполне равноценными личностями.
И правда. Я затупил.

Цитата Но высшие такому отвергнутому дают цельного Ангела в помощь. И очень сильно помогают по жизни. Могут привести к такому хорошего человека,тоже, возможно, отвергнутого, помогут обрести родительское счастье...
Воооот, это уже совсем другое дело. =)
То есть, небеса не обижаются, если их дар отвергают, но помогают отвергнутым? Великодушно. Но равновесно ли? Впрочем, не наше это дело, считать ресурсы божественных планов.

Цитата Зачем?..
Ну, я не то чтобы совсем с кем попало жить. Я про то, что если ты знаешь, что судьба прошла мимо тебя, то как быть? Смириться и вообще ни с кем не строить отношений (ведь тебе ясно, что могло быть лучше и так как могло уже точно не будет)? Или всё же воспользоваться альтернативными вариантами. Опять же, силы подогнать могут хорошего человека для отвергнутого. Я уточню -- я говорю про знающего ситуацию человека. Вот Котэ сейчас помедитирует и поймёт, что суженая отвергла его. Или он её. Или они друг друга. Я знаю, что ты скажешь -- это его личный выбор, как ему быть дальше. Так а стоит ли знать судьбу, чтобы с вероятностью 85% жить потом с мыслью о том, что ты/он/она совершили ошибку? Или тут возможна неошибка?

Цитата Ой, ну это видно же... невооружённым взглядом! Все знают, по судьбе ты с этим человеком или нет.
Хитрая ты, СамБука. Вот и вспомни, как много видит и соображает влюблённый человек. Если это не знакомство в клубе с целью перепихнуться в местном туалете (я говорю вообще про заведомо бесперспективные знакомства), то любой влюблённый скажет, что он/она -- его судьба. 100%. Так и видит. Вот прямо только что ангел в барабанную перепонку постучал и прошептал.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Паутиныч за это полезное сообщение:
Мирддин (11.07.2017)