Показать сообщение отдельно
Аватар для Вадим
  post #546   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 29.05.2017, 17:49
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата А ты понял, в каком смысле образный?.. Помнишь нашу аналогию "образ-зеркало-отражение"? В соответствии с данной концепцией, нет смысла влиять на зеркало и отражение (материю и реальность), добиться изменений можно только влияя на образ...
А если влияние на реальность с целью проложить маршрут как бы, дорожную карту? И в процессе движения осознать, например, ошибочные убеждения и прочее, чему то научиться?
Имхо, это вторая часть практики прикладной каббалы про которую тогда руки не дошли рассказать.

Но я правда говорил про уровень реальности образный. Хотя видимо люди на образном уровне как раз действуют более гармонично, работая с образом, а не с проявленным.

Просто автор говорит часто мне раньше было тяжело. Я компенсировал тяжелый труд отдыхом в баре. Низ озабоченного, бар - улица. Или нет смысла бегать за радостью. Влазить в кредиты ради каких то вещей или сиюминутных радостей это не придаст счастья. Тут он говорит об озабоченном где все сосредоточены за погоней за какими то вещами. Автор говорит лучше научитесь любить работу и то что делаете, получайте радость от действия это он рассказал про рациональный. Ну и леприкон это элемент его сознания подтолкнул его на образный. Типа делай только то что приносит радость и учи этому других....

Еще у него понравилось: Я в процессе приобретения более большой яхты для дальних походов, но я не тороплю события занимаюсь своим делом, всему свое время, имею ввиду свою внутреннюю работу. Это прямо похоже на то чему мне нужно было научиться реализуя свое желание. Оно вот уже почти. )))))

А еще понравилось в самом начале: Наблюдая за процессом становишься частью этого процесса. Что бы не стать часть процесса нужно научиться наблюдать без оценки не оценивая. Перекликается с практикой которая описывалась в книжечке "Ученик привратника".

Вообще прослушал книгу и такие ощущение словно для меня была написана.


Песенки начал петь... Забавно.. Может рифма далеко не всегда, но как то ладно получается ))) Забавное занятие. Хороший совет леприкона

Последний раз редактировалось Вадим; 29.05.2017 в 18:06.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Вадим за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018), Дара (31.05.2017)