Показать сообщение отдельно
Аватар для Оксана
  post #13   Оксана вне форума
Старый 23.04.2017, 14:05
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию

Как-то с эмоциями у меня напряженка. Кажется, что я их порой из "пальца высасываю", чтобы энергию "увидеть". Мне ближе эмоции природы. Вот там настоящая сила. Пил бы и пил. И свои в ответ отдавал.
Что касается человеческих эмоций? Можно немного порассуждать?......... Спасибо.
Все мы знаем о несоответствии временного фактора в нашей истории. Не в нем конечно дело, но и в нем тоже. Итак.
Было дело, когда люди поклонялись пантеону Богов из мира Яви, т.е. стихиям природным. Эмоции просто выплескивались наружу. Для них было нормальным то, что позже, с перезагрузкой стало просто диким.
Перезагрузка: люди стали поклоняться пантеону Богов из мира Нави, т.е. душам. Пришла смена эмоций на запреты.
Стыд и совесть - это два критерия. которые присутствуют и в первом и во втором временных периодах. Но только роли у них совершенно разные. В первом - это Божества, а во втором - это надзиратели.
Что происходит сейчас: ломаются стереотипы. Стыд и совесть потеряли свою функциональность и стали неактуальны. Люди не знают, что делать с эмоциями, и они стали разрушать, а не созидать.
Как по мне, так мы движемся к новой перезагрузке. Что там у нас осталось? Правь?....
Ответить с цитированием