Показать сообщение отдельно
Аватар для Велена
  post #13   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 15.12.2016, 16:22
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Когда разрешаю себе делать то, что хочу, наблюдаю интересное явление. Сразу исчезает виктимность. Ходила такая несчастная, усталая и вообще на последнем издыхании. Разрешила себе делать что хочу - сразу мир стал ярче, появились силы, ушла обусловленность. Смогла сделать два дополнительных дела, на которые ну совсем не хватало сил, если бы была в обычном состоянии. Почему? Потому что сместился фокус мотивации, если есть такая штука) Например, мне нужно было подшить ребенку новогодний костюм. Раньше я бы его подшивала потому что крайний срок завтра нести его в сад, если не сделать, то это объясняться с воспитателем надо будет или врать что домашку собака съела забыла, а если сделать, то страдаючи что уже очень устала. Вместо этого я поняла, что хочу не для кого-то это сделать, а для себя: проявить заботу о ребенке, и я давно думала о том, чтобы помастерить-пошить, и вообще это же здорово - новогодние костюмы!
Так одно и то же дело может быть сделано с тяжелым или с лёгким сердцем.

Вообще, такая практика заставляет крепко задуматься о том, чего же я хочу на самом деле. И какие у меня долгосрочные цели? Какой я хочу быть, в соответствии с какими ценностями жить?

И возник вопрос. Мы получили возможность вот так общаться с телом, чувствовать истинность или нет и т.п. после открытия 4 Кодекса? Или эта способность была всегда? Просто примерно такие же знания как в 10 главе идут ещё из одного источника. Это же не может быть простым совпадением)
Ответить с цитированием