Показать сообщение отдельно
Аватар для Мирддин
  post #717   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 13.09.2014, 21:59
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
В таинствах Египта было действие, называвшееся "Заострение меча".

Испытуемый помещался в глубокой темноте, к нему приближался Великий Иерофант, открывал ему некоторые из Тайн, и свет озарял Иерофанта, затем всё снова погружалось во тьму.

Затем подходил жрец, называвшийся Искусителем. Из тьмы голос Искусителя вопрошал: "Брат, что видел и слышал?" Испытуемый отвечал: "Меня почтил присутствием Великий Иерофант". "Брат, убеждён ли ты, что был Сам Великий?" "Мои глаза видели и уши слышали". "Но образ мог быть обманчив и голос может быть подложным".

Тогда испытуемый или испытывал смятение и был оставляем, или он исполнялся твёрдости и говорил: "Можно обмануть глаза и уши, но ничто не вовлечёт в обман сердце. Вижу сердцем, слышу сердцем, ничто нечистое не коснётся сердца, ибо заострён меч, мне доверенный".

Тогда снова приближался Великий Иерофант и показывал ему чашу, полную красного напитка, и говорил: "Прими и испей чашу свою, осуши её, чтобы узреть тайну дна".

На дне было изображение распростёртого человека, заключенного в круг змия, и надпись: "Ты сам, всё отдавший и всё принявший". Так то же Учение - во всех временах, но тьма невежества заставляет забывать смысл его.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием